Перейти к содержанию

Хочу работать официально


Алексей ХХ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

14.12.2012 исполняется 27 лет.

 

На руках приписной с датой явиться в военкомат 2009 году.

 

Я туда не ходил, повесток не было .Наверное про меня забыли , желания самому туда идти не было, да и надобности тоже не было . Работал по черному .

 

Сейчас хочу устроится работать официально в городе Москва! на работе требуют воен.билет или приписной.

 

Состою на учете в военкомате в Республике Башкортостан.

 

 

1. Возникнут ли сложности, если я предоставлю просроченый приписной?

 

2.Как быстро меня призовут в армию , если я сейчас устроюсь (если это возможно), до достижения 27 лет ?

 

3. Может есть какой то выход из сложившейся ситуации ?

работу хорошую предлогают :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Если Вы не достигли возраста 27 лет предоставьте приписное удостоверение. Оно не является просроченным.

2.Повестку могут вручить по месту работы. сами мероприятия по призыву порой занимают один день.

3.При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается значит так :

 

Сейчас я устраиваюсь на работу официально в городе Москва с помощью своего приписного и будущей регистрацией в Москве.

Я состою на учете военкомате в городе Уфа.

Через день или несколько мне приносят повестку.

 

Мне придется поехать в УФУ военкомат или я буду проходить здесь в Москве ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет оформлена временная регистрация сроком более 3 месяцев обязаны стать на воинский учет в ВК по данной регистрации в двухнедельный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такой регистрации Вам могут отказать в постановке на ВУ в московском военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

Работаем по черному без регистрации и без постановки на учет в ВК.

Регистрация оказывается проблематичнее чем военник !

Что-то дороговато регистрация стоит и гемороя много, тут встань там снимись ,тут заплати ,там оплати .

Россия любит Русских ! для имигрантов получается проше чем для граждан РФ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если будет оформлена временная регистрация сроком более 3 месяцев обязаны стать на воинский учет в ВК по данной регистрации в двухнедельный срок.

 

Как можно устроится официально на работу с моим приписным ?

приписной просрочен !

мне через 2 недели 27 лет !

 

Добавлено через 19 минут

может ли работодатель взять на работу официально с просроченым припесным ,не сообщая в военкомат обо мне в течении 2 недель ,до достижения 27 лет ?

 

возможны какие то ли другие схемы трудоустройства на работу ?

 

Например взять с меня расписку или еще что то , о том что я обязуюсь принести военный документ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Приписное не имеет сроков годности - это документ воинского учета и не все работодатели направляют сведения в военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В течении какого времени я должен поменять приписной на воен билет по достижению 27 лет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При достижении возраста 27 лет документом воинского учета для Вас будет являться военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сегодня 27 на руках приписной

Можно ли как то получить воен. билет в Москве или надо обязательно ехать по месту прописки в Уфу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам потребуется оформить временную регистрацию в Москве сроком более 3 месяцев и стать на воинский учет в ВК по данной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право, не снимаясь с воинского учета по старому месту регистрации, встать на ВУ по новому месту регистрации, военкомат сам затребует Ваше личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Вы достигли возраста 27 лет и не являетесь призывником в постановке на воинский учет без отметки о снятии с учета могут отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расхождений нет. Вы можете добиваться постановки на учет без снятия с учета в предыдущем ВК.

Отказать в постановке на учет могут. Так как в приказе 400 идет речь о призывниках:

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам 27 лет. Поэтому могут отказать.

Стоит учесть,что сотрудники ВК не заинтересованы и в том,чтобы оформлять Вам ВБ по месту временной регистрации в Москве. на практике могут сказать "оформляйте ВБ в ОВК по месту постоянной регистрации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...