Перейти к содержанию

категории годности рядового и офицера запаса


Рекомендуемые сообщения

скажите, одинаковые ли требования по медицине (категории) к призывнику, прошедшему обучение на военной кафедре (готовящемуся к сборам) и призывнику, не учившемуся на военной кафедре и готовящимся стать рядовым?

суть вопроса такова: я отучился на военной кафедре и готовлюсь ко сборам. если мед.комиссия присвоит мне категорию Б (Б-3, Б-4), смогу ли я пройти сборы и получить звание офицера?

может быть так, что по состоянию здоровья на сегодняшний день я негоден, мне предоставляют отсрочку и сборы я прохожу, скажем, через год?

 

P.S. у меня сколиоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Дело в том, что призывники и офицеры запаса освидетельствуются по разным графам Расписания болезней, так что если бы вы были призывником. то сколиоз скорее всего позволил бы Вам получить категорию годности "В"- ограниченно годен к военной службе и освободиться от призыва. Но если Вы закончили военную кафедру, то с этим заболеванием Вы подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Дело в том, что призывники и офицеры запаса освидетельствуются по разным графам Расписания болезней, так что если бы вы были призывником. то сколиоз скорее всего позволил бы Вам получить категорию годности "В"- ограниченно годен к военной службе и освободиться от призыва. Но если Вы закончили военную кафедру, то с этим заболеванием Вы подлежите призыву.

 

подлежу призыву в качестве рядового или в качестве офицера? присягу я еще не принял и звание мне не присвоили. должен пройти сборы еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом можно ещё госэкзамен завалить...

Психолог должен сам пройти через все виды психических изменений(с)[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом можно ещё госэкзамен завалить...
Вряд ли администрация вуза позволит завалить госэкзамен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходите на сборы, напишите заявление об отказе далее обучаться на кафедре.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходите на сборы, напишите заявление об отказе далее обучаться на кафедре.
Зачем? Ведь с 1 января 2008 г. призыв офицеров запаса отменяется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли администрация вуза позволит завалить госэкзамен...
что значит- позволит?Либо завалил,либо не завалил :) Можно ещё не явиться.И на пересдачу не ходить.

Психолог должен сам пройти через все виды психических изменений(с)[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...