Перейти к содержанию

Угрожают прокуратурой.


Рекомендуемые сообщения

Дали направление я по нему не пошел обследоваться. Но коришок с распиской у них остался якобы я им принесу результаты то 11.06. Естественно я снова пропал. (Папу положили в больницу сейчас его выписали но продлили больничный на домашнем лечении.) Что мне гразит ? Передадут они дело в прокуратару или всетаки просто замнут и будут ждать следующего призыва???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если Ваш отец серьезно болен - вашп неявка по повестке может быть рассмотрена как уважительная причина неявки по повестке. Если ли у Вас иные близкие родственники? Насколько серьезно болен отец?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня есть родной брат. Он женат и с нами не живет. Мачиха пенсионерка и сводный брат Инвалид 3 группы. Они тоже не живут с нами. Я один живу с папой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

"Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

-заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

-тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

-препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

-иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет (военным комиссаром - для граждан, призываемых на военную службу из запаса) или судом.

 

Таким образом, закон прямо предусматривает Вашу причину неявки по повестке в качестве уважительной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...