Перейти к содержанию

Вопрос по компенсации расходов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я являюсь клиентом коллегии. Договор на комплексную юридическую помощь, полный вариант. Там есть пункт, в котором говорится, что если я затрачу на медицинские обследования более 10 тысяч рублей, они будут возмещены адвокатом. Я проходил независимую военно-врачебную экспертизу. Мне будут компенсированы расходы на нее? Они были многим более 10 тысяч рублей. Или это не считается расходами на медицину? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Данный вопрос решается индивидуально, непосредственно с Вашим адвокатом.

Если независимая военно-врачебная экспертиза была проведена по Вашей инициативе, ее стоимость не компенсируется. Если экспертиза была проведена по направлению представителя Коллегии и согласована с адвокатом, расходы на экспертизу компенсируются, что также оговаривается заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если независимая военно-врачебная экспертиза была проведена по Вашей инициативе, ее стоимость не компенсируется. Если экспертиза была проведена по направлению представителя Коллегии и согласована с адвокатом, расходы на экспертизу компенсируются, что также оговаривается заранее.

 

Экспертиза была проведена по направлению представителя Коллегии, точнее по определению суда, которое было "инициировано" адвокатом коллегии. А если я заранее не оговорил этот вопрос а адвокатом? Сейчас уже поздно? прошло пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и сейчас можете обратиться по данному вопросу к адвокату. Учтя обстоятельства Вашего дела, решение суда, он даст точный ответ на поставленный Вами вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Расходы на проведение экспертизы возмещаются за счёт средств рейонной администрации или военкомата в порядке, установленном ст. 98 ГПК РФ. О состоянии исполнительного производства можете справиться у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...