Перейти к содержанию

Проблемы с отсрочкой на защиту диссертации


OrikZ

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Прошу помощи и совета от знатоков дела.

г.Москва, район Солнцево.

Я успешно закончил обучение на очной форме аспирантуры в 2012г, написал диссертацию и предоставил своему руководителю, был допущен к защите.

В почтовый ящик 8го Ноября получаю повестку о явке для прохождения медкомиссии в свой местный военкомат. Поскольку на руках не было никакой справки из аспирантуры, я позвонил в военкомат и уточнил возможность явки после получения справки. Получил разрешение придти на следующий день после получения справки. Соответсвенно справку получил и сегодня утром отнес ее в военкомат.

В справке была следующая информация: закончил очную аспирантуру в 2012, показал работу и допущен к ее защите, защита будет в 1-2 квартале 2013г.

Знаю, что должен получить отсрочку на 2013г для защиты диссертации (п."б" ч.2 ст.24 ФЗ-53).

В военкомате отправили на медкомиссию - "для получения отсрочки", помню, что при получении первой такое было, прошел - годен, как обычно.

Но после медкомиссии мне в кабинете дали подписать документ о явке во вторник 20го Ноября 2012 в 11.00 для прохождения призывной комиссии, как мне в очередной раз подтвердили "для получения отсрочки". Я не хотел подписывать, но обстановка закрытого предприятия из которого просто так не уйдешь и уверения в том, что это все "для отсрочки" подействовали, и я его подписал.

И сейчас у меня есть очень большие сомнения о том, что подписал не то, что надо. Т.к. в прошлый раз получения отсрочки у меня забрали военный билет и сказали, что-то вроде "приходи когда хочешь, там будет отсрочка".

Все ли правильно в действиях военкомата или мою отсрочку на защиту диссертации решили проигнорировать и обманом вынудили подписать документ о явке на прохождение военной службы?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение о предоставлении отсрочки выносит призывная комиссия, так что повестка на заседание ПК правомерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение о предоставлении отсрочки выносит призывная комиссия, так что повестка на заседание ПК правомерна.

 

Спасибо за ответ, зря волновался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...