Перейти к содержанию

Поскостопие 3степени, артроз 2-3ст.


Гость Лев_on

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста... - я закончил институт, вручение диплома 7 июля 2007г. Мес. назад я пошел в военкомат чтобы мне выдали приписное св.-во которое я в свое время не забрал., написал заявление о том чтоб мне выдали приписное так как я его не получал - через 3 недели мне сказали что начальник вызывает на беседу, у меня плоскостопие 3 степени и артроз 2 ст. есть 2 рентгеновских снимка которые я делал в разное время, одно я делал когда меня направил гл.врач военкомата другой сам по своей инициативе 2 мес. назад - оба рентгена говорят о отм что у меня полскостопие 3 степени и артроз2-3 ст.

ВОПРОС1 - могут ли меня забрать в армию например убирать в госпитале или дать мне просто щидящий режим и т.д. или все таки я по закону не должен идти в армию в любом случае?

ВОПРОС2 - Как мне сеья вести на беседе с начальником, на что делать опору?

Ступни ног у меня действительно болят при обычной ходьбе по городу, макс после обеда ноги просто гудят особенно если неудобная обувь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут Вас забрать в армию или нет напрямую зависит от наглости вашего военкомата. Но у Вас однозначнонепризывной диагноз, Вам должны дать освобождение. И беседовать Вы должны по этому поводу не с начальником, а с хирургом на медкомиссии.

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно о чем тогда хочет поговорить начальник? а если меня забирут в армию то мой военкомат будет не прав? и есть ли смысл в таком случае судиться? наглость эта считается нарушением закона или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У Вас имеется достаточный диагноз для освобождения от призыва.

2. Если военкомат вынесет решение о призыве, данное решение следует обжаловать. Подробности можно уточнить на нашем юридическом форуме.

3. В военкомате следует вести себя спокойно и с достоинством. Там необходимо представить все меддокументы, которые подтверждают Ваш диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел в военкомат мне выдали приписное где написано B-3 Годен с незначительными ограничениями. Вручили повестку на 6 сентября (мед комисия). Что мне делать? Мне сказали что все вопросы и недовольства буду высказывать 6 сентября. Что вообще на деле значит В-3? Боюсь что сунут меня в армию с В-3 побыстрому и спрашивать не будут. как мне поступать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В" - это ограниченно годен и освобождение от призыва. Но обычно с цифрой ставят категорию "Б", с которой призывают. Рекомендую уточнить, что же поставили.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего автор имел в виду Б-3. Такое решение необходимо обжаолвать, если, конечно, не хотите в армию...

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам вручили повестку на 6 сентября на мед коммисию,то туда и нужно нести мед документы подтверждающие плоскостопие и там решать вопрос,причем с врачами(если диагноз верный-вы должны быть освобождены от службы в армии),тк насколько я понимаю призывать вас будут осенью.Если я конечно правильно понимаю ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоре всего действительно была категория Б-3.

Рекомендую до сентября ещё больше собрать медицинских документов, подтверждающих Ваше заболевание, и представить их в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...