Перейти к содержанию

Повторное освидетельствование у сосудистого хирурга


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Суть проблемы такова: в течение двух лет я состоял на учёте у хирурга с диагнозом "Варикозная болезнь нижних конечностей, ХВН 2 степени", до конца июля 2012 г имел отсрочку по причине обучения в ВУЗе. Диагноз был поставлен компетентным специалистом, сосудистым хирургом городской больницы. 8 октября 2012 года я явился в районный военкомат по повестке, где мне дали направление к сосудистому хирургу (опять в ту же больницу). Однако в тот день, к несчастью, врач, который ранее ставил мне диагноз, отсутствовал (был то ли на больничном, то ли в отпуске), в итоге меня осматривал другой врач. Весь осмотр длился секунд 30, врач лишь попросил приспустить штаны (варикоз у меня на правой голени), пальпацию не проводил, стопы не осматривал. Направил меня на УЗДГ. Заключение УЗДГ: несостоятельность остеального клапана основного ствола и притоков малой подкожной вены. Когда я пришел к ангиохирургу в следующий раз, он поставил диагноз: варикозная болезнь н/к, ХВН 0 , C 2.S. по CEAP. В военкомате мне, разумеется, заявили,что раз уж нет ХВН 2 степени, то я годен к военной службе, не обратив при этом внимания на нелогичность заключения. Скажите, корректно ли данное заключение ангиохирурга? Может ли быть ХВН 0 при подтвержденной несостоятельности остеального клапана мпв? Что это вообще за степень 0, которой нет в справочнике болезней, по которой проводится освидетельствование призывников? И самое главное: могу ли я требовать повторного обследования у ангиохирурга? P.S. Призывная комиссия решение ещё не выносила, в данный момент ещё прохожу обследование по другим статьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторно Вас никто уже никуда не направит. Решение ПК Вы можете обжаловать в суде,если оно Вас не устроит.

А на врача надо написать жалобу в глав.врачу,в минздрав,прокуратуру,президенту,можно и в суд взыскать ущерб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...