Перейти к содержанию

Беспредел на мед. комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Сориентируйте, пожалуйста, по такому вопросу. 2 недели назад я прошел всех врачей на комиссии, кроме невролога - дали направление на снимок, без бланка акта. Пришел требовать бланк акта (в том числе письменно, зарегистрировал в приемной заявление-жалобу по этому поводу), а эти беспредельщики снова отправили проходить психиатра, перед этим поговорив с ним минут пять (говорил врач, руководящий работой комиссии). Сопровождалось все это намеками, что раз я такой требующий, значит по психиатру точно не здоров, и сейчас они "поработают по этому профилю" (дословно). Психиатр, побеседовав со мной минут 10, не осмелился написать что-то "левое" в листе мед. освидетельствования, "оставив это на следующий мой визит". При этом она заполнила лист почти полностью (в том числе поставила подпись в конце), пропустив "диагноз" и еще какое-то поле.

 

1. Может ли меня несколько раз обследовать один и тот же специалист в рамках одной комиссии (в данном случае - психиатр)? К слову, ранее в рамках этой же комиссии она уже заполняла лист, в котором было написано, что я полностью здоров.

2. Как правильно запросить все результаты прохождения этой комиссии (копию листов мед. освидетельствования и всего, что связано с прохождением текущей мед. комиссии)? Для того, чтобы уберечь себя от подмены этих бумаг в дальнейшем.

3. Что вообще можете посоветовать делать в такой ситуации? Полагаю, обратиться в вышестоящий ВК, а также в прокуратуру? Только вот документов, подтверждающих нарушения, нет - есть ли в этом случае смысл обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Обследовать могут.Окончательное заключение о годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования дает врач руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Вы можете затребовать копию заключения о категории годности к ВС.

 

Действия(бездействие), принятые решения должностных лиц вы можете обжаловать в прокуратуре,суде,вышестоящей комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...