Перейти к содержанию

Получение загран паспорта


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мне 23, в ВК был последний раз в школе, там получил категорию годности "Г", с тех пор там не появлялся, учился, была отсрочка, сейчас просто перед ними не маячу, периодически навещают, с целью вручить повестку, но им не везет, меня никогда не бывает дома, когда приходят, хотя живу по прописке...

 

Собственно, после Нового Года хочу уехать на 1-2 месяца заграницу, загран паспорта не имею, хочу сделать, для этого , как я понял, необходимо выполнить данное условие:

"5. Мужчины призывного возраста с 18 до 27 лет предоставляют: военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву и его ксерокопию (1 страница и страница с отметкой о прохождении военной службы), в остальных случаях справку из военкомата формы 32."

 

Меня интересует, что за справка, как её получать, хочу и загранник получить и с военкоматом не связываться, т.е. желания подписывать повестки и приходить на мед обследования нет, очень занят работой, а там придется в стационар ложиться, чтоб мою гипертонию подтверждать, при этом велика вероятность, что они Б3-Б4 поставят, а дальше в суд подавать, в общем это может сильно затянуться, этого мне и не надо как раз...

 

Где то читал, что можно подать запрос в ВК по поводу этой справки, сделать ксерокопию этого запроса и с ним придти за получением загранника и должно прокатить, так ли это?! Какие вообще существуют для меня варианты в моём положении? Друг юрист сказал, что если нету связей в ВК и в УФМС, получить нереально.

 

Заранее благодарю за помощь, уважаемые!

 

З.Ы. Тот же самый друг сказал что один наш общий знакомый, также хотел очень заграницу и пришел в ВК за справкой, получил её, после чего подписал повестку, которую ему тут же всучили, всё это происходило в непризывной период, т.е. по идее её по закону можно было не подписывать, я верно понимаю? Ну и знакомого этого вобщем забрали, щас служит, я так не хочу. С другой стороны, этот друг юрист поведал, что если бы тот отказался подписывать, то ВК бы в отказал выдать справку и предложил подавать в суд, где бы и попытался вручить очередную повестку, и в таком духе. По этой ситуации может кто-то что-то подсказать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сейчас для оформления загран. паспорта, Вы не обязаны ходить в военкомат за справкой. Орган ФМС сам затребует ее. Если Вы не призваны, ограничить Вас в праве на выезд за пределы РФ не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких справок из военкомата для оформления загранпаспорта сейчас уже получать не нужно. ФМС сама запрашивает в военкомате все нужные для этого сведения.

 

А повестку вы обязаны получать под роспись в любое время года. А если отказываетесь ее получить, то будет составлен акт об отказе и повестка будет считаться вам врученной самым надлежащим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что позвонил в одну из организаций, которая занимается вопросами призыва у нас в городе, там с человеком обсудил свою ситуацию, он мне объяснил, что у нас в городе несколько иная практика, у ФМС и ВК какая-то общая договоренность и запросы они делают толи в электронном виде толи еще в каком, вобщем, с его слов я понял, что мне предстоит в любом случае направиться в ВК за справкой, где мне обязательно попытаются вручить повестку, он так же сказал, что я могу пойти после призыва, т.е. в январе, там я смогу эту справку получить, соответственно и получение загран паспорта будет проще, но останется под вопросом возможность моего выезда заграницу...В целом он в разговоре спешил, говорил о том, что тут всё индивидуально и агитировал придти на платную консультацию, где сможет более детально с моей историей ознакомиться, на "развод на консультацию" не было похоже, т.к. он не особо любезничал и говорил о том, что я отнимаю его время, вобщем, вел себя грамотно, адекватно, не заискивающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете что закон одинаково обязан исполняться на всей территории РФ или нет?

Никому не интересны их устные договоренности.

Одна жалоба в прокуратуру и им так дадут по голове,что все лишние договоренности оттуда вылетят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

James007,

на "развод на консультацию" не было похоже
Чтобы Вам стало понятно о простом "разводе", достаточно упоминания этого "представителя" организации о
какая-то общая договоренность
Никакой общей или, частной, договоренности нет! а есть совместный приказ ФМС и Минобороны РФ от 15 апреля 2011 года №100/507 "Об утверждении Инструкции о порядке взаимодействия ФМС России, территориальных органов ФМС России и их структурных подразделений с Минобороны России, военными комиссариатами и отделами военных комиссариатов при оформлении гражданам Российской Федерации, подлежащим призыву на военную службу либо направлению на альтернативную гражданскую службу, паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации" (просмотрите в конце-концов форумы по ссылкам!!! Ничего сложного в вопросе получения загранпаспорта НЕТ!!!).

 

Посмотрите, наконец, информацию на портале ФМС России

Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации: .......не прошедшие военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу (за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья) по желанию могут представить справку из военного комиссариата о том, что на день подачи заявления они не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу.

и далее

 

Внимание!

 

Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации не прошедшие военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу (за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья) вправе не представлять справку из военного комиссариата о том, что на день подачи заявления они не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...