Перейти к содержанию

Посоветуйте как поступить?


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте как поступить в такой ситуации: не был ни разу в военкоммате, даже в школе. Дела нет и не было никогда. Паспорт поменян без проблем, имеется загран. 27 полных лет! Встал вопрос о полученни военника, как это сделать? Не будет ли проблем? Если кто сталкивался посоветуйте как лучше поступить!

 

Добавлено через 1 минуту

Забыл добавить, повесток никогда не было, видимо вообще забыли про меня. Максимум в почтовом ящике квиток был 1 раз за 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Как гражданин РФ Вы обязаны состоять на воинском учете.

 

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

 

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо зависит от самого военкомата, у нас город маленький поэтому военные билеты давали (мою брату дали в 28 лет, и другу также), только в военкомате спросят причину не явки в военкомат и будут угрожать как могут =))) так же добавлю они с прописки не снимались ни когда, просто жили в другом городе в общаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, дело в том что я не менял место жительства или прописки! Я и прописан и проживаю все это время в одном месте! Я повесток не получал впринципе никогда!

 

Добавлено через 2 минуты

Сам вопрос вот в чем, могу ли я уже идти получать военник если 27 полных лет, к чему быть готовым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю почему, я же не уклонялся от армии, не бегал, не менял место жительства или прописки. Спокойно окончил гос. ВУЗ и пошел работать, получил все необходимые док-ты, меня ни разу не просили даже явится на мед осмотр в военкоммат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tiestorzn, Добрый вечер! Вам, как законопослушному гражданину, не о чем волноваться. Свои проблемы пусть сотрудники РВК решают сами, не мешайте им. Посмотрите очень короткий, но полезный

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tiestorzn,Вы обязаны стоять на учете. Не знание законов не освобождает от ответственности.

Почему Вы не встали на учет,хотя были обязаны это сделать? Наверное чтобы уклониться от службы? Вот вам и статья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на существующие порядок и сроки проведения профилактических медицинских осмотров населения в целях выявления туберкулеза, которые утверждены

- постановлением Правительства РФ от 25 декабря 2001 года № 892 «О реализации Федерального закона «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации»,

- приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 года №302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров ( обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда»

 

лично меня на подобного рода мероприятия ПРИГЛАШАЮТ(вызывают) специальным направлением с указанием срока проведения обследования, времени работы кабинета и адреса ЛПУ.

Вполне возможно, что пример не совсем удачный.

 

Вместе с тем, существует обязанность у должностных лиц организовать и проводить воинский учет, в том числе, - вызовать граждан на мероприятия, связанные с ППВУ и с призывом.

И существует обязанность призывника прибыть только по вызову, и предусмотренная законом ответственность возникает за не прибытие по лично подписанной повестке.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tiestorzn, как написал seys, проблемы ВК - их проблемы. С Вашей стороны есть нарушение в виде непредставления сведений (изменений) воинского учёта. Напишите объяснительную и оплатите 500 рублей штраф.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...