Перейти к содержанию

Отмена доверенностей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня интересует вопрос о доверенностях. Не давно с сыном ходили в военкомат. Так просто меня пропустить не захотели (хотя мать имеет право ). Я сказала, что я доверенное лицо моего сына на основании доверенности, после чего нас отвели к комиссару и он сказал, что теперь доверенности не действительны, т.к. они выиграли дело в суде и доверенности отменили. У сына отсрочка по учебе и мы предоставили справку об этом. Комиссар сказал, что теперь до августа 2013 года, его никто дергать не будет, а тут опять позвонили и вызвали в военкомат, ровно через месяц после разговора с комиссаром. Скажите я могу еще воспользоваться доверенностью или нет? Ответьте пожалуйста, потому что завтра нужно идти в военкомат.

С уважением Мария

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете воспользоваться доверенность,для этого ее необходимо оформить нотариально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Алексей! Доверенность оформлена нотариально на три года. Значит доверенности не отменили, как я поняла. Просто начальство военкомата проехалось по ушам. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так. Но стоит учесть,что в отдел военного комиссариата могут просто не пустить. Даже при наличии соответствующей доверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему? Я же доверенное лицо сына. Я же по этой доверенности даже могу в суд подать, от имени сына. Объясните, если не трудно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо по той же причине,что могут "не заметить" наличие не призывного заболевания и призвать.

Или интерпретировать некоторые нормативно-правовые акты исходя из собственной точки зрения.

Действия направлены на осуществление призыва граждан на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приемные дни в ВК обязаны впускать всех без разбору, на то они и приемные.

Или есть закон ограничивающий право посещения ВК?

ВК по сути обычное госучреждение.

Для прохода на территорию ВК необходимо предъявить паспорт.

В Москве приемные дни понедельник и среда.

Отправьте копию справки об обучении по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением и заявлением с просьбой приобщить к личному делу.

Или сдайте в отдел делопроизводства, если пустят в ВК.

Не вступайте с ВК в устные беседы, как показывает практика, они оборачиваются против призывников. Сколько людей забирали до окончания отсрочки незаконно... Не поддавайтесь на провокации.

Все общение должно быть зафиксировано письменно и строго регламентировано.

 

Добавлено через 6 минут

И еще никаких посещений ВК по звонкам!

Нет повестки, пусть ребенок едет учиться, а Вы в ВК сходите, как раз завтра среда.

Еще раз повторю: Никакого устного общения с ВК! Явка только по певесткам подписанным лично призывником, Вы никакие повестки в руки не берете и не подписываете! Согласно со статье 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

А то потом они Вам скажут, что сын сам в армию рвался и из института бежал...

Правила общения с госорганами:

Никакой фамильярности, лишь строгое деловое общение в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас и проблема, что ему невролог поставил кат. "В", три месяца сына гоняли (для получения ВБ), но все время говорили, что документы на оформление ВБ не переданы.Но из-за того, что ему все таки надо учиться, а не ходить по первому свистку в военкомат. Мы решили сейчас получить отсрочку по учебе. Так как по болезни - это опять стационар. А сейчас у него практика и зимняя сессия на носу. Я решила, что завтра я сама пойду в военкомат, не пустят пойду к комиссару, пусть он мне объясняет, почему опять вызывают для заполнения какой то анкеты. Которую, как я поняла мы заполняли еще при постановки на учет. Я правильно сделаю? и можно ли при разговоре включить диктофон и будет ли такая запись действительна при обращении в выше стоящие организации.

Спасибо.

 

Добавлено через 1 минуту

А справка об учебе уже в деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А решение ПК было по поводу предоставления отсрочки?

 

Добавлено через 2 минуты

Так я говорю Вам, не ходите по свисткам.

Пусть официально приглашают.

А то потом они Вам объявят, что это Вы не приходили сами, а они не виновны и время не тянули.

И еще в каждой повестке ставьте отметку о явке, это на случай обращения в вышестоящие инстанции.

Правила общения с госорганами:

Никакой фамильярности, лишь строгое деловое общение в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все повестки с отметками о явке в военкомат находятся в ВУЗе. В предписном удостоверении стоит отметка об отсрочки до августа 2013 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем Вам тогда туда?

Если есть время сходите конечно для разнообразия...

Оставляйте себе копии повесток с отметками, в нашем деле лишних бумаг не бывает.

Правила общения с госорганами:

Никакой фамильярности, лишь строгое деловое общение в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария 32, как у Вас прошло посещение ВК?

 

Вопрос к юристам, все мы знаем, что действия сотрудников полиции и ГАИ можно фиксировать на аудит и видео носители.

А как обстоит дело с сотрудниками ВК?

Есть ли закон, запрещающий производить видео и аудио регистрацию в стенах ВК?

В суде возможно представлять айдио и видео записи в качестве доказательств только на пленочных носителях или на любых?

 

Заранее благодарю за ответы!

Правила общения с госорганами:

Никакой фамильярности, лишь строгое деловое общение в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к юристам, все мы знаем, что действия сотрудников полиции и ГАИ можно фиксировать на аудит и видео носители.

А как обстоит дело с сотрудниками ВК?

Есть ли закон, запрещающий производить видео и аудио регистрацию в стенах ВК?

В суде возможно представлять айдио и видео записи в качестве доказательств только на пленочных носителях или на любых?

 

Заранее благодарю за ответы!

СОвсем недавно разбирали эту тему здесь... Снимать можно. Но как доказательство это предъявить-не очень просто. В общем,сложности есть опредленные.

Аналоговый или цифровой носитель-значения не имеет. Главное,чтобы из записи следовало где и когда она была осуществлена. Согласие на съемку лиц не нужно в данном случае,так как они при исполнении обязанностей и снимается не их личная жизнь,а работа.

Вкратце так, но подводных камней хватает-подбробно не опишешь из-за объемности вопроса;самостоятельно надо в интернете искать информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Может ссылочкой поделитесь?

Правила общения с госорганами:

Никакой фамильярности, лишь строгое деловое общение в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте чуть позже...Я просто на работе строчку протокол разногласий. В течение дня,думаю,отправлю. Вы сами быстрее найдете в Гуглояндексе... Но если не сможете,то я отправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария.Ссылки не стал выбирать-у меня мышка сломалась и тяжеловато лазить по сети.

Я кину Вам ссылку,где был разговор со ссылками на тему видео в военкомате.

 

Добавлено через 4 минуты

Сорри,Даша)))Просто на топикстартера глянул и написал "Маша" на автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...