Перейти к содержанию

Вопрос о годности к военной службе (по диагнозу)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу прощения, что так много текста, просто много эмоций сами понимаете... =)

Я пожалуй начну с разъяснения своей ситуации:

 

Мне 20 лет. Мой, так сказать, главный диагноз помимо гастрита (Дуодено-Гастральный Рефлюкс) - Недостаточность питания, так как вешу я на данный момент 50 кг при росте 181 см. (ИМТ ~ 15 - 15,25)

Стою на воинском учете, соответственно, 2 года. Сколько себя помню я всегда был такой худой, да и все в моей семье были таким лет до 30 и никакими другими заболеваниями диагноз "Недостаточность питания" не вызван, т.е. у меня такая конституция.

Естественно, серьезно за меня военкомат взялся только тогда, когда меня отчислили из университета, так как отсрочки по учебе больше не стало. Терапевт из военкомата начал направлять меня в больницу. (На дневной стационар в гастроэнтерологическое и эндокринологическое отделения). Обследуюсь я в ней уже в течение года с февраля 2012 года и по 9 ноября на данный момент, то есть направляли меня туда всего два раза и после каждого дали мне категорию годности "Г" и 9 ноября на призывной комиссии опять сказали приходить на еще одно мед. обследование и последующие направлению в ту же самую больницу в марте следующего года.

 

Вот в чем вопрос (вопросы :biggrin:):

 

1) Скажите пожалуйста, если в феврале этого года я весил 53,3 кг при росте в 181 см, а на момент обследования в больнице в октябре - 50 кг, означает ли это, что у меня отрицательная динамика, если еще учитывать, что до этого (за год перед тем, как меня отчислили из университета) я обследовался в военкомате и там такая же ситуация, весной - 54, 1 кг, осенью - 53 кг ??? Все ли они правильно сделали или их решение следует обжаловать???

 

2) Понимаете, меня даже не столько мое здоровье волнует, сколько моя работа, потому что она - все для меня. У меня семья, маленький ребенок, мне их нужно кормить и обеспечивать. Ни один работодатель не будет терпеть то, что их работник каждые 4 месяца пропадает на месяц и больше в больнице и военкоматах, меня уже по-моему желают уволить. Сколько это может продолжаться? Вся эта беготня по больницам? Неужели мне по моей болезни вплоть до 30 лет придется бегать туда-сюда, чтобы выяснить то, что и так уже известно?

 

3) И какая вообще категория присуща моему диагнозу "Недостаточность питания"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, земляк, с твоего позволения перейду на "ты"

 

 

Скажите пожалуйста, если в феврале этого года я весил 53,3 кг при росте в 181 см, а на момент обследования в больнице в октябре - 50 кг, означает ли это, что у меня отрицательная динамика

Да отрицательльная динамика есть, помимо нее необходимо чтобы ВЭМ (по моему так это зовется) показал низкую толерантность к нагрузке. Сама по себе низкая масса тела дает категорию "Г" лишь единожды, а раз у тебя уже 2 раза ставили "Г" и вновь отправляют на доп. исследования то у тебя как раз тот случай описынный мною выше. У военкоматчиков правило есть железное не более 2 отсрочек от армии по 1 болезни, то есть как раз сейчас решается станешь ли ты "Б3" или "В" и ежели тебе хотят обследовать дополнительно, то до сих пор твои показатели дают именно негодность (Но это косвенно)

Все ли они правильно сделали или их решение следует обжаловать

Покуда все в рамках правил, однако если есть копия скан акта заполенного выложи то что написано в диагнозе, там есть что почитать я думаю

Понимаете, меня даже не столько мое здоровье волнует, сколько моя работа, потому что она - все для меня. У меня семья, маленький ребенок, мне их нужно кормить и обеспечивать

Веришь, все такие, не ты первый, не ты последний :)

И какая вообще категория присуща моему диагнозу "Недостаточность питания"???

Тут как я уже сказал либо годен либо нет и все зависит от второстепенных циферок больше чем от главного диагноза. На всякий случай держи при себе заявление об отказе от медицинского обследования, в случае если ВК решит еше раз проверить тебя, то подашь его через почту с уведомлением о получении (на почте поймут). Образец заявления есть на этом сайте. Таковое заявление обяжет ВК принять решение по имеющимся данным, а не уповать на некое заоблачное новое обследование. Далее уже можешь смело отправть в ВК заявление на выдачу копии решения Призывной Комиссии, чтоб если вдруг тебе вердикт их не понравится, то ты смог бы обжаловать в суде неправомерное решение

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, земляк, успокоил мою душу ;)

Правда у меня еще парочка вопросов, чтобы уже окончательно успокоиться.

 

Да отрицательльная динамика есть, помимо нее необходимо чтобы ВЭМ (по моему так это зовется) показал низкую толерантность к нагрузке. Сама по себе низкая масса тела дает категорию "Г" лишь единожды, а раз у тебя уже 2 раза ставили "Г" и вновь отправляют на доп. исследования

Скажи пожалуйста, а вот если вдруг произойдет чудо и я, к примеру, верну себе эти 3 кг и стану вновь весить 53 кг (сейчас я 50,5 кг) и они меня взвесят в ВК, то мне сразу без всяких обследований (в связи с улучшением в весе) дадут категорию Б3 и заберут ??? Или все таки они по-любому обязаны проверить мою толерантность на ВЭМ? И уже следуя из полученных результатов вынести решение, несмотря на вес, ведь мне кажется он у меня все время на одном месте держится, а тут вдруг на 3 кг упал...вот я ж и хочу понять что будет, если я наберу столько же - 3 кг это же немало? =/

 

Тут как я уже сказал либо годен либо нет и все зависит от второстепенных циферок больше чем от главного диагноза. На всякий случай держи при себе заявление об отказе от медицинского обследования, в случае если ВК решит еше раз проверить тебя, то подашь его через почту с уведомлением о получении (на почте поймут). Образец заявления есть на этом сайте. Таковое заявление обяжет ВК принять решение по имеющимся данным, а не уповать на некое заоблачное новое обследование. Далее уже можешь смело отправть в ВК заявление на выдачу копии решения Призывной Комиссии, чтоб если вдруг тебе вердикт их не понравится, то ты смог бы обжаловать в суде неправомерное решение

То есть я правильно понял, что ВК имеют право направить меня на обследование в больницу только 2 раза и в дальнейшем я имею полное право отказаться от еще одного такого обследования, если они вдруг заставят меня его проходить заново?

 

На всякий случай держи при себе заявление об отказе от медицинского обследования, в случае если ВК решит еше раз проверить тебя, то подашь его через почту с уведомлением о получении (на почте поймут).

А какое более точное название заявления, чтоб я смог его найти? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи пожалуйста, а вот если вдруг произойдет чудо и я, к примеру, верну себе эти 3 кг и стану вновь весить 53 кг (сейчас я 50,5 кг) и они меня взвесят в ВК, то мне сразу без всяких обследований (в связи с улучшением в весе) дадут категорию Б3 и заберут ???

С высокой вероятностью да. У тебя категория "В" держится на трех китах. Низкий вес (ИМТ)+Орицательная динамика+пониженная толерантность к нагрузке. Убери любой пункт из 3 и будет "Б-3"

То есть я правильно понял, что ВК имеют право направить меня на обследование в больницу только 2 раза и в дальнейшем я имею полное право отказаться от еще одного такого обследования, если они вдруг заставят меня его проходить заново?

Врач-специалист имеет право осмотреть твою историю болезни и направить с актом если он сомневается что ты годен. Там куда направляют тебя осмотрят и заполнят акт. По заполненному акт обязаны вынести решение и отправить дело в Батайск. Батайск имеет право а) одобрить, б) отклонить, в) вызвать лично, чтобы одобрить или отклонить. ВСЕ!!! Дополнительные обследования во первых незаконны, во вторых ты себе медвежью услугу делаешь, если очередная больничка не покажет нужную цифру в диагнозе (этого собственно и добиваются) то пойдешь служить

А какое более точное название заявления, чтоб я смог его найти? :)

Что-то вроде заявление об отказе медицинского вмешательства... что-то вроде того на основании ст.33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан»

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо serg 111!!!

Теперь мне все стало ясно. Да, а кстати ВК почему меня раньше на толерантность не проверял или как раз таки только сейчас они должны заставить меня пройти этот ВЭМ? (когда выяснилось, что у меня отрицательная динамика)

А то как-то странно они тянут...может я уже давно ее должен был пройти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,с самого детства я состоял на учете у невропатолога,и примерно раз в год ходил отмечался на прием,головные боли и т.д..и еще ко всему я в 2005 году лежал с хроническим пиелонифритом.но сейчас почки не беспокоят и в военкомате сказали ложишь на обследование.и там написали ЗАКЛЮЧЕНИЕ:диффузные изменения паренхимы левой почки за счет отека.ДИАГНОЗ:хронический пиелонифрит ремиссия,и еще ко всему этому у меня острый контактный аллергический дерматит,скажите на что делать упор????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за назойливость, но я прошу вашей помощи =)

 

С высокой вероятностью да. У тебя категория "В" держится на трех китах. Низкий вес (ИМТ)+Орицательная динамика+пониженная толерантность к нагрузке. Убери любой пункт из 3 и будет "Б-3"

Был сегодня в военкомате, и спрашивал насчет прибавки в весе - мне сказали, что даже если я и наберу эти 3 кг или 1 кг, мой коэффициент/индекс массы тела все равно будет меньше нормы, поэтому меня успокоили и убедили, что никто меня никуда не заберет, можно не волноваться, хотя в начале говорили, что очень сложно с таким диагнозом не пойти в армию =/

 

Получается они даже сами себе противоречат???

То есть - Терапевт мед. комиссии говорит одно, а Главный Врач-терапевт - другое, кого слушать, кому верить? :)

 

Еще переспросил про третье обследование в больнице. (Призывная комиссия в марте) Все как ты, serg 111, и сказал - последний раз меня направляют в ту же самую больницу, а далее на основании этих актов я иду в Батайск и там, как я понял уже пройду ВЭМ-тест, разве он в последнюю очередь? Или у всех военкоматов по своему? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет положительная динамика, то призовут (сначала правда предоставят отсрочки сроком до 12 мес.), несмотря на ИМТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет положительная динамика, то призовут (сначала правда предоставят отсрочки сроком до 12 мес.), несмотря на ИМТ

Всё, теперь я понял. Спасибо за помощь, зубы в общем заговаривают, чтобы побольше щёки наедал, хоть я и в правду не толстею, а держусь все время в этом диапазоне (53 кг), а сейчас скорее всего от множества стрессов в последнее время и похудел..

 

А вот кстати, последний вопрос - я не спросил у них (да и они не сказали) про то, что будет, если на одном уровне все так же и останется??? 50 кг было - 50 так и осталось??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно призывают в таких случаях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я хотел бы уточнить - имеет ли военкомат право применить статью 25(как сказала врач из мед комиссии - годен с "незначительными ограничениями"). Мой диагноз : Церебральный арахноидит, последствие зчмт ликвородинамические нарушения Астено -(непонятно) синдром. Плюс - плохое зрение из-за повышенного АД. Имеются указания в акте на приступы подъема артериального давления и частых головных болей. За ранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в военкомате, и спрашивал насчет прибавки в весе - мне сказали, что даже если я и наберу эти 3 кг или 1 кг, мой коэффициент/индекс массы тела все равно будет меньше нормы, поэтому меня успокоили и убедили, что никто меня никуда не заберет, можно не волноваться, хотя в начале говорили, что очень сложно с таким диагнозом не пойти в армию =/

Так выложи полностью свой диагноз, что там помимо недостатка веса написано. Если динамика будет положительной заберут за милую душу

Получается они даже сами себе противоречат???

То есть - Терапевт мед. комиссии говорит одно, а Главный Врач-терапевт - другое, кого слушать, кому верить? :)

Никому и никогда. Проштудируй расписание болезней и особенно 13 статью

Еще переспросил про третье обследование в больнице. (Призывная комиссия в марте) Все как ты, serg 111, и сказал - последний раз меня направляют в ту же самую больницу, а далее на основании этих актов я иду в Батайск и там, как я понял уже пройду ВЭМ-тест, разве он в последнюю очередь? Или у всех военкоматов по своему?

ВЭМ вроде как в больнице проходят на сколько я знаю

А вот кстати, последний вопрос - я не спросил у них (да и они не сказали) про то, что будет, если на одном уровне все так же и останется??? 50 кг было - 50 так и осталось??

Лучше не испытывать судьбу. Сытные обеды пока отложить

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...