Перейти к содержанию

Комисовали, страховку невыплачивают, направили запрос по месту службы


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Меня комисовали с армии. Все документы на получение страховки оформили и отправили, жду полтора месяца. Решил написать в страховую компанию для получения информации. Вот текст моего письма:

 

- Здравствуйте! Я ***** **** ******* **.01.1991 года рождения. Меня комиссовали с армии, в военном билете стоит запись признан негодным 28 августа 2012 года по статье 17в. Был уволен в связи с заболеванием, полученным в период прохождения службы. Оформили документы в военкомат на страховку, отправили 26 сентября. До сих пор нет ответа из вашей компании. Хотелось бы узнать, на каком этапе находится рассмотрение моего заявления, или какое принято решение по моему случаю. С уважением, ******* **.**.

 

Получил такой ответ:

 

-ЗАО "МАКС"подтверждает, документы получены и рассмотрены. Для принятия решения, в соответствии с п.6 Постановления Правительства РФ от 29.07.1998 №855 (с учетом всех изменений),

16.10.2012 ЗАО "МАКС" направлен запрос в Отдел военного комиссариата по месту Вашей военной службы.

 

С уважением,

Начальник финансового управления ЗАО "МАКС"

Ирина Пастухова

 

 

Делаю вывод что документы они получили уже давно, а никакого ответа они сами недали. Хотелос бы узнать, что за запрос они делают по месту службы и может это быть основанием для задержки принятия решения по вылате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри статью 11 ФЗ "Об обязательном государственном страховании военнослужащих...".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри статью 11 ФЗ "Об обязательном государственном страховании военнослужащих...".

 

Спасибо! прочитал, но я не юрист, хотелось бы получить более понятный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Закон толкуется буквально, как читаете, так он и понимается.

В течении 15 дней, с даты поступления документов, страховая компания должна произвести выплату.

За каждый просроченный день штраф в размере 1 % от страховой суммы, который взыскивается в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон толкуется буквально, как читаете, так он и понимается.

В течении 15 дней, с даты поступления документов, страховая компания должна произвести выплату.

За каждый просроченный день штраф в размере 1 % от страховой суммы, который взыскивается в судебном порядке.

 

Спасибо за ваш ответ, но меня конкретно интересует, что за запрос, который они направили в Отдел военного комиссариата по месту военной службы. В статье закона об я ничего ненашел. Я задавал им этот вопрос, но они на него пока неотвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
что за запрос, который они направили в Отдел военного комиссариата по месту военной службы

Без понятия, зачем, почему и с какой целью.

Вам обязаны в установленные сроки произвести выплату на основании представленных документов, всё остальное их проблемы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выяснил в чем дело, справка о болезне была незаверена. Документы отправляли в военнкомат для дооформления, неделю назад послали повторно в страховую компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...