Перейти к содержанию

срок давности по мед обследованию


neklaw
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. ранее создавал тему http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=106715

общие факты - за 2 призыва так и не получено вб на основании ст13 п.а (первоначально п.б)... тогда тема закончилась тем, что дождался лишь квитка о получении моего письма с обжалованием из облвк (без ответа, вызова на контр мо и тп) и письма от район вк (вместо требуемой копии решения пк) с предложением личной явки с получением копии на месте (что как бы незаконно). времени особо тогда не было, судиться не стал. сейчас время появилось ). дата мо в мариинской б-це - октябрь 2011.

затеяна сея процедура из-за возобновления интереса вк к моей персоне. весной 12го - повесток не было, сейчас уже 3я за осенний призыв (не под росписку естественно), видимо банальная годовая отсрочка по "г", выписанная задним числом, закончилась. т.ч вопрос - имею ли я право в данный момент начать судебное разб-во спустя год по изложенным выше фактам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

 

2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

 

2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления

спасибо за ответ. вероятное судебное решение понятно. видимо все же придется пройти очередное мо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
спасибо за ответ. вероятное судебное решение понятно. видимо все же придется пройти очередное мо

 

День добрый. Есть вариант с восстановлением процессуальных сроков, если Вы сможете доказать, что пропустили срок обжалования решения ПК по уважительной причине. В частности - в связи с тем, что о принятом решении (отсрочка задним числом) Вам стало известно намного позже его принятия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Есть вариант с восстановлением процессуальных сроков, если Вы сможете доказать, что пропустили срок обжалования решения ПК по уважительной причине. В частности - в связи с тем, что о принятом решении (отсрочка задним числом) Вам стало известно намного позже его принятия.

по сути, с учетом, например, жесткой судебной позиции, объективной уважительной причины пропуска такого периода у меня нет, т.ч вероятно более грамотно будет заново пройти мо и со свежими данными/док-ми уже обращаться в суд. ибо мед персонал моего вк пребывает в весьма неадекватном состоянии и в повторении пред решения (отсрочка 0.5-1г) почти нет сомнений (хотя по закону оно и кажется почти немыслимым...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,вы можете пройти мед. освидетельствование подготовив мед. документы подтверждающие наличие заболеваний и приобщив копии данных мед. документов к личному делу.

В случае несогласия с решением ПК можете обжаловать данное решение в ПК субъекта,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...