Перейти к содержанию

Проверка на работе.


Рекомендуемые сообщения

У меня на днях ожидается визит c проверкой миграционной службы на работу. Распространяются ли их полномочия на вопрос относительно армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У меня на днях ожидается визит c проверкой миграционной службы на работу. Распространяются ли их полномочия на вопрос относительно армии?

 

День добрый. Сотрудники ФМС могут вручить повестку о явке в ОВК. Вместе с тем, как правило, этого не происходит и проверка действия разрешения на работу, регистрации и пр. никак не связана с призывном и воинским учетом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Сотрудники ФМС могут вручить повестку о явке в ОВК.

Вас не затруднит привести обоснование этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вас не затруднит привести обоснование этого?

 

Спасибо за вопрос. Уточнил и выяснил, что в настоящее время ФМС не входит в структуру МВД и, соответственно, сотрудники ФМС не могут вручать повестки ОВК. Признаю свою ошибку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же призывнику следует иметь в виду, что ФМС может вручить ему повестку (с военкоматами они ведут некоторую совместную работу) даже несмотря на то, что это будет незаконно.

Но практическая вероятность этого мала. Военкомату гораздо проще поступить в соответствии с законом и направить соответствующее письмо работодателю,а не призывнику.

На мой взгляд, опасаться этой проверки не стоит, но осторожность нужна во всем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...