Перейти к содержанию

уважительные причины для неявки


Рекомендуемые сообщения

при окончании коледжа лично подписал повестку на осень...

 

1.что будет если не приду...

2.какие могут быть уважительные причины для неявки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Штраф до 5 МРОТ

2. Больничный

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 2 ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо.

допустим я заболел.

проболел две недели и нужно будет идти в военкомат? или есть вариант каким образом избежать этого?

 

то есть каким образо можно продинамить весь призыв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если повесткой не вызовут, которую еще лично подписать надо, то в военкомат можно и нужно не ходить....просто вопрос как потом бегать-скрываться от облав, ментов и т.д. с работой могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким образом я могу их оповестить о своей болезни, так что бы не запалится перед ними...

 

то есть позвонить им я могу, но они скажут, чтобы я приходил сразу после болезни, а если я скажу что такого не слышал, они могут сказать что и я им не звонил и просто прое... призыв...

 

что делать?

 

и что будет если я выпишусь из своей квартиры(то есть буду без прописки) и потеряфю паспорт? есть ли шансы в таком случае профонарить призыв "осень-зима 2007"???

 

очень жду советов!!!

 

за ранее СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, можно отправить соответсвующий медицинский документ заказным письмом, или чтоб кто-то из доверенных лиц отнес документ этот в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что потом? ждать следующей повестки? там на обратной стороне написано, что нужно самостоятельно явиться после выздоровления.

что делать?

 

и каким образом отправить документ - просто вложить справку или же требуется какая то объяснительная от меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие больничного листа - важительная причина для неявки, следовательно, у военкомата не должно возникнуть к Вам законных претензий. Ни один закон не требует от Вас самостоятельно, не дожидаясь повестки, являться в военкомат, тем более, что после 30 июня Вас не могут призвать, если, конечно, Вы не являетесь офицером запаса. Вас призыв перенесут на осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продержаться таким образом весь призыв – сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким образом я могу их оповестить о своей болезни, так что бы не запалится перед ними...

 

то есть позвонить им я могу, но они скажут, чтобы я приходил сразу после болезни, а если я скажу что такого не слышал, они могут сказать что и я им не звонил и просто прое... призыв...

 

что делать?

 

и что будет если я выпишусь из своей квартиры(то есть буду без прописки) и потеряфю паспорт? есть ли шансы в таком случае профонарить призыв "осень-зима 2007"???

 

очень жду советов!!!

 

за ранее СПАСИБО

 

Все это не спасет Вас от произвола милиционеров на улице. Если окажется, что Вы не стоите на учете Вас могут принудительно поставить на учет в военкомат района, в котором Вас задержали. Это будет незаконно, и Вам нужно быть готовым дать отпор таким действиям. О том, на что имеют право сотрудники милиции в отношении призывников, Вы можете узнать, обратившись к ссылке http://www.prizyv.net/advice/rozisk/ . Если Вы не будете иметь права на отсрочку, очень сложно будет доказать свою правоту, тем более, что не находясь на учете ни одного из военкоматов, будете совершать административное правонарушение (наиболее строгая ответственность в этом случае - штраф до 500р.).

 

Хорошим способом "уйти" от одного призыва - оспорить решение призывной комиссии в судебном порядке, т.к. на время рассмотрения дела решение призывной комиссии приостанавливается.

 

Лучшим же способом - будет найти основание для освобождения от призыва. Например по состоянию здоровья: при должном упорстве практически каждый молодой человек призывного возраста может добиться получения категории "В", освобождающей от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и имел ввиду осенний призыв.

 

спасибо

 

Повторюсь. Продержаться весь призыв на больничных вам вряд ли удаться. Конечно, если вы пролежите все это время в больнице – такое возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...