Перейти к содержанию

Что необходимо для доказательства плоскостопия в суде


Voldurike
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Такое дело, еще в 2007 году при постановке на учет военкомат отправил на ренген стоп. Врач дал заключение 2 степень с ДОА 2 степени, поставили категорию В. Но потом отправили дело в областной военкомат, и там врачи изменили диагноз на 2 степень с ДОА 1 степени и поставили категорию Б.

Далее поступил в ВУЗ и поэтому военкомат не беспокоил. После окончания ВУЗа когда начался призыв пошел в поликлинику по месту жительства, там сделали новые снимки, поставили диагноз опять плоскостопие 2 степени и ДОА 2 степени. Завели карточку, дали справку, подшили туда результаты УЗИ, назначили лечение. На лечение хожу, жду повестку. Когда пришла повестка, пошел с документами в военкомат. Хирург опять поставил диагноз 2 и 1 степени, опираясь на заключение областной комиссии от 2007 года. Ему были предоставлены справки, но результат не изменился, категория осталось Б.

При попытке что-то доказать, военкомат предложил написать заявление, что не согласен с диагнозом. Заявление на начальника призывной комиссии было составлено, где было сказано, что не согласен с диагнозом, так как он ставился без направления к врачам со стороны военкомата. Было отмечено, что имеются справки от медицинского учреждения, где стоит диагноз 2 и 2 степени.

На словах сказали съездить в областную больницу и взять справку оттуда, типа им мы поверим (но никаких направлений не давали).

Поехал в больницу, там уточнили, являюсь ли я призывником. Только после того, как я ответил на данный вопрос у меня забрали снимки и описание снимков. Сделали свое описание и естественно там уже было плоскостопие 2 степени с ДОА 1 степени. Ну я им естественно не поверил, но проблема вот в чем, они стерли линии на снимках и начертили свои (очень жирно, что не сотрешь). Пошел опять в местную больницу к врачу, который описывал снимки. Тот сказал, что линии не сотрешь, так как написали специально очень жирно. Линии проведены специально так, чтобы минимизировать степень плоскостопия. Врач попытался восстановить свои линии, но это оказалось безуспешным, потому что, провести линии, чтобы совпадали углы так же - очень сложно.

В итоге имеются на руках:

- снимки по которым сложно что ли понять;

- описание снимков (как я понял врач сделал тем же числом, но уже другие углы);

- справка от ортопеда;

- так же мед карточка, где есть копия старого описания снимков и диагноз.

 

Если дело дойдет до суда (что скорее всего и будет), какие документы необходимы для подтверждения диагноза?

Как мне кажется, снимки только поставят в затруднительное положение. Хватит ли медицинской карточки (с вложенной копией описания снимков) и заключение ортопеда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Обжалуйте в суде заключение о категории годности. В качестве основания для оспаривания достаточно сведений из мед. карты. В ходе судебного заседания ходатайствуйте о назначении независимой суд. экспертизы по новым снимкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...