Перейти к содержанию

передумал идти в армию(проблемы со здоровьем)


virz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация-на завтра у меня повестка на отправление, но сегодня я чувствую, что заболел. Подскажите пожалуйста план моих дальнейших действий, чтобы завтра не идти. И ещё такой вопрос, в приписном у меня стоит А-1, но я скрыл артериальную гипертензию(проблемы с сердцем). Могу ли я просить чтобы мне назначали независимую экспертизу по здоровью и попытаться получить не годен по здоровью и не ходить в армию. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

 

Решение районной при обжалуйте в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, просто у меня такая ситуация или идти завтра(так как завтра отправляют туда куда я хотел) либо не идти вообще. Из-за высокого давления можно получить не годен к службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.)- категория годности В.

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, и ещё такой вопрос, хотел сегодня вызвать врача, но в поликлинике сказали, что врач придет завтра, а у меня повестка на завтра в 8.00. Не будет наказуемо то, что я завтра не приду по повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно решить вопрос до даты явки по повестке.В крайнем случае можно оформить днем явки,но не позже. Следует уведомить сотрудников ВК о наличии уважительной причины для неявки по повестке. Можете позвонить в ВК,направить телеграмму. В дальнейшем передать копию больничного(справки) в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...