Перейти к содержанию

Сильные боли в пояснице


DENVIR
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я получил травму позвоночника примерно больше года назад , но не обращался к врачам, мучился дома , спина болела , порой невыносимо, были очень сильные приступы три раза ,сходил к врачу, сделал снимки, вот описание:левосторонний сколиоз поясничного отдела, клиновидная деформация тел D12, L1 позв. снижение высоты межпозвонковых дисков в сегментах D12-L1,L1-L2,L5-S1 и его параллелизм, субхондральный склероз замыкательных пластинок тел

D12, L1 позв.Заключение: спондилодисплазия тел D11 ,D12, Остеохондроз диска L1-S1

В этом году стал проходить военную комиссию , я показал описание , хирург отправил на обследование в больницу, дал акт обследования , в больнице сделали рентген , заполнили акт и лист рентгенологических исследований : ...дугообразное искривление грудного и поясничного отделов позвоночника первичная поясничная левосторонняя дуга между Th12 и L5 5 градусов с вершиной L2 ; вторичная грудная правосторонняя дуга между Th15-Th11 - 3 град. с вершиной Th7-8. Перенос паза .....(не понятно написано, типа Индекс Харро.... меж...5 Высота тел позвонков костная структура их сохранена определяется ретролистез L5на 4 мм , высота межпозвонковых дисков умеренно неравномерно снижена преимущественно на уровне L1-S1, определяется клиновидная деформация дисков L3-4, L4-5, L 2-3 Заключение : Идеопатический грудно-поясничный сколиоз 1- степени, остеохондроз с преимуществ. поражением дисков L4-5, L5-S1, ретролистез L5

В военкомате я не мог сидеть , сильно разболелась спина, стоять было легче , опираясь на стенку. Хирург прочитал всё вышеизложенное и написал Б3, я сказал , как же я пойду в армию, если у меня так сильно болит спина, она сказала: ничего пройдёт, поболит и перестанет. Я пошёл к главврачу, она всё прочитала и подчеркнула снижение дисков и клиновидная деформация одной чертой, а ретролизтез -двумя и сказала: мне надо ещё МРТ , чтобы я видела твой ретролистез, может что-то это даст. Я пошёл домой. Спина болела невыносимо, пошёл к неврологу , тот написал , что у меня корешковый синдром из-за изменений в позвоночнике и сказал , что если не лечить , то к 30 -годам не сможешь нормально передвигаться... Мрт я сделал . Вот результат. При МРТ поясничный лордоз сохранён. Высота межпозвонкового диска L5-S1 снижена со снижением МР-сигнала от его студенистого ядра. Каудальные замыкательные пластинки тел L1, L2, L3 позвонков имеют волнистые контуры -узелки Поммера, в каудальной замыкательной пластинке тела L4 позвонка визуализируется узел Шморля высотой до 0,4 см. Тело L5 позвонка смещено кзади по отношению к S1 на 0,3-0,4 см. Высота переднего и среднего отделов тела Th12 позвонка снижена до 0,4-0,5 см, краниальная замыкательная пластинка тела деформирована с наличием ступенчатой деформации передне-верхнего края, каудальная замыкательная пластинка имеет волнистый контур, узурирована; костный мозг в данном позвонке гомогенной структуры. Задне-верхний край тела позвонка в позвоночный канал не смещён -при наличии клинико-анамнестических данных можно высказаться за компрессию тела Th12 позвонка. Регистрируется медианная грыжа межпозвонкового диска L5-S1 сагиттальный размер до 0,6 см, вертикальный компонент до 0,5 см. с каудальной миграцией в эпидуральном пространстве. Дуральный мешок не деформирован. Дугоотросчатые суставы в поясничном отделе позвоночника без признаков гипертрофии. Межпозвонковые отверстия в поясничном отделе позвоночника не деформированы. Саггитальный размер позвоночного канала на уровне L1-S1 до 1.5 -1.9 см. Ширина позвоночного канала на уровне L1-S1 около 2,1 -2,3 см. Мозговой конус определяется на уровне тела L1 позвонка , без особенностей, патологических сигналов в его структуре не визуализируется, центральный канал не расширен. сигнальные характеристики цереброспинальной жидкости в пределах нормы. В телах позвонков визуализуруется костный мозг, структура гомогенна. Паравертебральные ткани без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ- картина остеохондроза поясничного отдела позвоночника медианная межпозвонкового диска L5-S1 , узуративные изменения тел L1, L2, L3, L4 позвоночника. МР-картина ретролистеза тела L5 позвонка. Снижение позвонка -при наличии клинико-анамнестических данных можно высказаться за компрессионный перелом. Вот, вроде , всё , извините , что так много написал, просто не знаю , что важно, а что нет, хотелось не упустить ни одной детали. Подскажите пожалуйста есть ли хоть одна зацепка в моих описаниях, если я годен , то почему так сильно меня мучают боли ! С уважением, Денис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,боли это только слова.А Вас надо классифицировать не по статье 66,по которой Вас очевидно призовут,а по статье 26 с хронической радикулонейропатией(радикулитом).А для этого сделать ЭНМГ(электронейромиографию).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...