Перейти к содержанию

Сборный пункт


Рекомендуемые сообщения

Я написал заявление на службу в армии в ближайших войсках к дому (т.е. родители пенсионеры и еще чо-то с чернобылем ) В военкомате сказали пойду служить в вв мвд Москва, это 200 км от моего города. Могут ли меня на сборном пункте направить в другое место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли меня на сборном пункте направить в другое место?

Могут. Более того, такое часто бывает, когда в военкомате рассказывают сказку, а на деле всё происходит совсем не так как обещали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал заявление на службу в армии в ближайших войсках к дому (т.е. родители пенсионеры и еще чо-то с чернобылем ) В военкомате сказали пойду служить в вв мвд Москва, это 200 км от моего города. Могут ли меня на сборном пункте направить в другое место?

 

Я тут уже много раз писал: военкомату верить нельзя ни на грош.

Я пенсионер, инвалид, вдовец. Все докумеенты в военкомат представляли...

Гарантировали службу не дальше 100 км от Москвы (Раменский военкомат ЗАО города Москвы)...

01.07.2011. сын прибыл на сборный пункт, 05.07.2011. оказался в Свердловской области за Уральским хребтом (порядка 2500 км от Москвы) в/ч ОВГО и СГ мвд рф.

Там и отслужил до 30.06.2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут уже много раз писал: военкомату верить нельзя ни на грош.

Я пенсионер, инвалид, вдовец. Все докумеенты в военкомат представляли...

Гарантировали службу не дальше 100 км от Москвы (Раменский военкомат ЗАО города Москвы)...

01.07.2011. сын прибыл на сборный пункт, 05.07.2011. оказался в Свердловской области за Уральским хребтом (порядка 2500 км от Москвы) в/ч ОВГО и СГ мвд рф.

Там и отслужил до 30.06.2012.

Жестоко вас нагрели, а жалобы не стали катать о переводе? или же просто забили ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а жалобы не стали катать о переводе?

 

Жалобы писал и пишу до сих пор, хотя сын уже давно дома...

В назидание!

 

Что касается жалобы во время службы, то её долго пересылали по прокуратурам и до нужной она дошла не скоро... К тому времени я посмотрел на солдатиков ВВ МВД в Москве во время митингов оппозиции... И когда мне позвонили и спросили, не передумал ли я, то я (после согласования с сыном) послал по мылу отзыв своего требования о переводе сына в Москву...

 

Что же касается московских властей и военкомата, то у меня претензии к ним остались и я не собираюсь успокаиваться, поскольку выявил слишком много нарушений по призыву... Законы надо соблюдать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба особо ничего не даст т.к и не обязаны были оставлять служить рядом с домом

 

Жалоба всегда дает очень много, поскольку заставляет чиновников выполнять работу, которую без жалобы можно было бы не делать...

К тому же Вы не обратили внимание на содержание последнего абзаца...

...поскольку выявил слишком много нарушений по призыву... Законы надо соблюдать!

 

Если бы сына оставили служить около дома, я бы не стал вести расследование, а так выяснилось, что решение призывной комиссии вынесено во время действия отсрочки на учебу в университете (что незаконно). К тому же направление на медобследование в поликлинику по месту жительства выдано в день вынесения решения о призыве (что незаконно)... К тому же в энцефалитноопасный район сына направили без предварительных прививок, прививку делали уже в армии, иммунитет выработался только к дембелю (через шесть месяцев после первой прививки)...

Вот так, примерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил лишь про жалобу насчет службы рядом с домом.

Про остальные нарушения я ранее не видел чтобы было написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...