Перейти к содержанию

Неправильный прикус и давление.


fisker
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Прошел комиссию в военкомате, сказали что с таким прикусом врятли возьмут и дали направление в больницу по прикусу. В результате был составлен акт с заключение: открытый дистальный прикус с разобщением 6,5 мм и жевательной эффективностью 65%. Пришел в военкомат, там были уже республиканские врачи, которые осматривали поверхностно и вынесли вердикт: аномалия прикуса II степени, категорию годности Б-3.

Так же у меня частенько по утрам прыгает давление, но в военкомате на это образно закрыли глаза (там выписывали направление, но всё равно сделали годным). Дали боевую повестку на 20 ноября.

 

В итоге с решением призывной комиссии я не согласился, подал в суд, чтобы обжаловать, т к по статье 56, пункту б: аномалии прикуса II-III c разобщением прикуса более 5мм ИЛИ жевательной эффективностью менее 60%, относятся к пункту б (категория годности В). Обжаловать я собирался только по прикусу (хотя надо было и по давлению).

За день до суда, адвокат сказал, что мы врятли выйграем, т к надо хотя бы иметь III степень аномалии прикуса, чтобы 100% было в нашу сторону.

 

Так и случилось. C военкомата никто не явился, но они прислали бумагу с моими данными, также добавили, что Я якобы уклонялся от военкомата и сейчас тяну время, чтобы не пойти. Судья всё это зачитала вслух, а меня слушала только по существу, т е только по счет прикуса, не давала мне сказать по счет военкомата, как они осматривали меня поверхностно и почему так написали. Проиграл.

Судья сказала, что могу обжаловать её решение в течении 10 дней, когда получу его на руки.

 

Сейчас хочу пройти независимую экспертизу и чтобы мне вынесли III степень по прикусу.

 

Могу ли я рассчитывать, что мне дадут III степень? И если я буду обжаловать, могу ли я добавить ещё и про давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прикусу все верно.Статья 56 расписания болезней.Нарушения функций именно и определяются индексом жевательной эффективности.А прикус-"при наличии объективных данных без нарушения функций".А по давлению делайте СМАД(суточное мониторирование АД).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

От военкомата уже направляли по давлению делать СМАД. Замеров было очень мало, штук 8. Но и то они показали давление до 147 и выше. Так же была запись ниже, что сон в ночное время - нормальный, в дневное - нет. В военкомате, судя по этой бумаге, сказали, что у меня всё нормально, хотя даже они мне измеряли там и у них показывало почти 150. Т е закрыли глаза на это.

 

Что мне сейчас можно сделать по прикусу??

На данный момент собираюсь в понедельник обратиться к ортодонту, чтобы сделал снимок и записал нужное заключение.

Ещё боевая повестка на 20 ноября, с ней что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз.Без индекса жевательной эффективности по Агапову менее 60% будет все время категория "Б-3" по пункту г) статьи 56.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки попробую сделать так, чтобы мне написали III степень прикуса.

 

А с давлением что делать? Ведь на него глаза закрыли полностью врачи. Они даже на суд мою бумагу по давлению не прислали. Тоже заново пройти независимую экспертизу?

 

И с повесткой то боевой что делать, подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только подать исковое заявление в суд.И найдите Адвоката поприличней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...