Перейти к содержанию

Куда проситься?


Рекомендуемые сообщения

Здравия желаю,мне 17 лет и летом или весной я собираюсь в армию,всю жизнь мечтал служить в пограничных войсках,но так как теперь туда срочников не берут хотелось бы спросить совета у опытных людей,куда проситься в военкомате? Я не хочу всю службу просидеть в казарме или занимаясь зарядкой,хочется реально защищать свою Родину.... и если понравится служба в рядах вооруженных сил Российской Федерации с удовольствием останусь на контракт! Заранее благодарен за ответы и советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Где бы вы не служили, Вы везде можете достойно выполнять свой гражданский долг.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А это уже только от вас зависет.

"Не место красит человека, а человек место".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лет и годный без ограничений...

Думаешь военком бросится радостно с тобой обниматься? Сейчас, когда срок службы 12 мес. большие требования к уровню образования, наличию военно-учетной специальности и многому другому.

Чтобы пойти служить в элитные войска (морская пехота, ВДВ, спецназ МВД или ГРУ) необходимо:

- здоровье А (имеется?)

- образование не ниже 11 классов,

- наличие военно-учетной специальности (например водитель кат. С)

- наличие допуска по линии ФСБ по форме №3 (кроме ВДВ).

- отсутствие приводов, административных правонарушений, положительные характеристики.

И надо начинать решать вопрос о распределении в такую команду задолго до начала призыва с начальником отделения призыва.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И надо начинать решать вопрос о распределении в такую команду задолго до начала призыва с начальником отделения призыва.

Разнарядка военкому приходит за две недели до начала призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разнарядка военкому приходит за две недели до начала призыва.

Зато планируется призыв за 2 месяца до начала. А изучение призывников для последующего их призыва осуществляется как минимум за год (когда на в/учет ставят, т.е. в 17 лет)

 

Добавлено через 3 минуты

А если у меня уже имеются права категории Б? Меня отправят учиться на С категорию?

На обучение в автошколу на категорию С направляют годных к управлению автомобилем кат. С (требования к С по состоянию здоровья более высокие, чем на В). И направлять ВК может только тех, кто подлежит призыву в ближайшее время, т.е. студент 1 курса ВУЗа со сроком обучения 4-5-6 лет не может пойти учиться, только на 3-4-5 курсе соответственно.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри статью 17 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", это может помочь при определении на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...