Перейти к содержанию

Прислали письмо из следственного отдела


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня вот такая проблема:

 

Мне 26 лет. В 2008 году получил военный билет (рядовой, категория В) в Гагаринском ОВК Москвы, потом, 2010 году, прописался на Пресне и встал на учёт в Тверской ОВК, начали присылать повестки, знакомые юристы объяснили, что такое может быть какое-то время, но потом прекратиться, так как разберутся - действительно прекратилось и очень долго мне ничего не приходило, потом опять началось - я игнорировал, а потом я уже снимал квартиру в другом районе и даже не знал, приходят ли повестки.

 

Сегодня пришло письмо из Пресненского межрайонного следственного отдела Москвы с просьбой явиться в военкомат 12 ноября для прохождения мероприятий связанных с уточнением вопросов воинского учёта, сверкой учётных данных, а так же мероприятий связанных с оформлением отсрочки от призыва на военную службу, зачислением в запас или призывом на военную службу.

 

хотел бы у вас спросить:

 

Почему мне пишет следственный отдел?

что это значит?

что мне грозит и грозит ли вообще?

что я должен делать?

Честно говоря, я больше не имею желания общаться с военкоматами, и идти мне туда совсем не хочется, могу я там не появляться?

 

Заранее огромное спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вызов в военкомат осуществляется по повесткам, врученным лично в руки. Если Вы повесток под роспись не получали, зарегистрированы по-прежнему на Пресне, являться в ОВК Вы не обязаны.

Но чтобы Вас не объявили в розыск, лучше по данному вызову явиться. Если военный билет у Вас оформлен в установленном законом порядке, проблем возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Поясните, пожалуйста, что вы имеете ввиду под "оформлен в установленном законом порядке"?

Имеется в виду что у Вас была настоящая болезнь, Вы проходили врачей от военкомата которые подтвердили эту болезнь, и призывная комиссия Вам поставила категорию B, после чего Вы получили военный билет, а не пошли в метро и не купили военный билет в переходе между станциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...