Перейти к содержанию

не хотят давать отсрочку


marattt
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

10 октября получил повестку и на следующий день начал обследование на дневном стационаре в отделении эндокринологии, по направлению от военкомата. По заключению был поставлен диагноз - дифузный зоб второй степени. к сожалению, не могу выложить сюда выписку, т.к. мой экземпляр забрали в военкомате, до завтрашнего дня , на завтра и повестка. Знаю, ненадо было ничего им отдавать. Проблемы с щитовидной железной у меня с детства. Много обращений к эндокринологу, обследование показало, что гармоны в норме, но объем щитовидной железы увеличивается. Год назад он был 21 мм, сейчас уже 36,5. Врач у который меня обследовал с тревогой сообщил, что необходимо лечение в виду такого динамического роста железы. Назначил новый препарат ( сейчас не вспомню, вроде йодом комп, сейчас принимаю йодомарин 200) , и контроль через пол года. По его словам если новый курс лечения хотябы остановит рост, то необходимо будет продолжить лечение еще год. Если нет, то возможно проведение операции. В военкомате говорят что все нормально, в армии полечишься ( стоит ли говорить, что это вызывает смех). Сам я понимаю, что с таким диагнозом я годен, но тут есть но, он прогрессирует, и что будет через пол года. Сам сейчас больше обеспокоен не призывом, а именно тем что уйдя в армию и не начав лечения, я потом сильно за это поплачусь, т.к. делать операцию я совсем не хочу, последствия плохие. На данный момент главный врач в военкомате с моей выпивкой обратился к к областной комиссии, т.к. у нас завязался спор и он засомневался в своем решении. Хотя может и не поехал никуда, пыль в глаза. ..

 

Подскажите, как быть в этой ситуации?

 

Добавлено через 27 минут

Еще вопрос, соответствует ли наличие данного заболевания (диагноза) пункту "в" статьи 13 Расписания болезней?" Цитата: Другие болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ: ........... в) с незначительным нарушением функций;

 

к которому относится Цитата: легкие обратимые формы диффузного токсического зоба (легкая неврозоподобная симптоматика, снижение толерантности к физической нагрузке, частота пульса до 100 ударов в минуту при увеличении щитовидной железы I - II степени);

 

Необходимо ли все перечисленное из пункта "в" для его выполнения, или хватит и одного? Снижение толлерантности к физической нагрузке - как это могут проверить? Сейчас задумался, у меня вполне она может быть. После активной физ нагрузке может стать плохо, темнеет в глзах, и встает ком в горле. В больнице часто спрашивали про это, но нигде это не указано было в выписке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен относиться, конечно важно что в выписке по поводу симптомов написано. А толерантность к физ нагрузки определяют проведением велоэргометрии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, в праве ли я просить того, что бы меня оставили на лечении и осмотре, если даже лечение заключается в приеме таблеток? Меня грызутся смутные сомнения что там получится пить их как заявлено до еды и тд... и каким образом можно добиться этой велоэргометрии? Я думаю это важное обследование в моем случае, но нигде об этом даже не упоминалось... Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,Ваше патологическое состояние обусловлено не первичным заболеванием щитовидной железы(не смотря на ее диффузное увеличение) а диметаболическим йододефицитом,так этот случай статьей 13 не расматривается.Тут нужно исследовать органы пищеварения.Поскольку ни аутоиммуного тиреоидита,ни признаков описания токсического зоба,ни Базедовой болезни,ни микседемы я в Вашем посте не увидел.Общайтесь с эндокринологом и гастроэнтерологом.Уточняйте диагноз.Как Вам добиться велоэргометрии,понятия не имею.договаривайтесь с военкоматом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хронический гастрит ..но направление на его обследование не дали, сославшись на то, что давай сначала с щитовидной разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирайтесь.Пока ничего однозначного.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...