Перейти к содержанию

Вопрос по рентгенографии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, полгода назад наблюдался в поликлинике и мне поставили диагноз сколиоз 1-2 степени. За полгода у меня начались боли в спине и я сильно похудел. Так, что думаю, сколиоз у меня теперь полноценной второй степени. Но в военкомате, несмотря на предоставление справки, направление на рентген не дали. дали направление на другие анализы в мою поликлинику.

 

В связи с этим у меня два варианта

 

1) Написать заявление на дополнительное обследование по сколиозу в военкомат.

2)Попросить в своей поликлинике направление на рентген, принести результаты в военкомат, а там если, пошлют еще раз на свой рентген, написать отказ. В этом случае, как я понимаю, им придется вынести решение по представленным мной снимкам.

 

Как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подготовьте мед документы подтверждающие наличие указанного заболевания, копии данных документов приобщите к личному делу.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут основной вопрос в том, что может так получиться, что надо делать два рентгена подряд. Сначала в своей поликлинике, а потом в той, куда направит военкомат. А я опасаюсь так часто облучаться. Справку о налиичии сколиоза я принес и ее приняли, но направление на рентген не дали. Хотя в статье 66 Расписания болезней прописано. что степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам. Никаких снимков я не предоставлял и в личном деле их нет, хотя факт наличия сколиоза подтвержден. Я как раз и попросил направление на снимки, но мне отказали. Думаю вот заявление в военкомат написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военник нужен ? Если нужен, то я бы (лично я) хоть 100 раз подряд облучился (не настолько это уж вредно). Капризные призывники пошли, ужас.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что если я сделаю рентген в своей поликлинике и напишу отказ на прохождение его еще раз от военкомата, по закону им придётся принимать решение на основе тех документов, что я предоставил. И если у меня там будет вторая степень, то они обязаны дать категорию В, так как в случае чего я обращусь в суд и документов из моей поликлиники будет достаточно. А второй раз мало того, что облучаться не хочу, так еще не известно, в какую больницу меня военкомат направит и что мне там намеряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...