Перейти к содержанию

Тянут время


Рекомендуемые сообщения

Мне 23 годя, работаю.

Мать пенсионер, больше родственников нет.

В соответствии с подп."б" п.1 ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" имею право на отсрочку. Повестки отпровлял по назаначению, в мусороницу. Документы им послал, пришли к ним ещё 25.05.2007, есть уведомление. В конце прошлой недели позвонили, сказали матери что типа пришёл, прошёл медкомиссю и что мне будет предоставлена отсрочка. Пришёл, помотался по врачам, отправили на стационарное обследование по бронхиальной астме. Ессно сразу понятно - тупо тянут время, комиссия ведь ещё только 2 недели заседать будет. Что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 23 годя, работаю.

Мать пенсионер, больше родственников нет.

В соответствии с подп."б" п.1 ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" имею право на отсрочку. Повестки отпровлял по назаначению, в мусороницу. Документы им послал, пришли к ним ещё 25.05.2007, есть уведомление. В конце прошлой недели позвонили, сказали матери что типа пришёл, прошёл медкомиссю и что мне будет предоставлена отсрочка. Пришёл, помотался по врачам, отправили на стационарное обследование по бронхиальной астме. Ессно сразу понятно - тупо тянут время, комиссия ведь ещё только 2 недели заседать будет. Что делать дальше?

 

 

А бронхиальная астма Вам уже "выставлялась"? Какая степень годности в приписном на первой странице? Состоите ли Вы на учете как астматик?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бронхиальмой астме честно "отмазаться" не получится. На сколько я знаю отсрочка по семейному положению в 2008ом просто перестанет выдаваться, но выданные отсрочки действовать будут, так что хочу получить именно её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бронхиальмой астме честно "отмазаться" не получится. На сколько я знаю отсрочка по семейному положению в 2008ом просто перестанет выдаваться, но выданные отсрочки действовать будут, так что хочу получить именно её.

 

Вам стоит как можно скорее начать проходить обследование и прямо сейчас подать на имя председателя призывной комиссии заявление с просьбой предоставления отсрочки для ухода за матерью. Если Вам откажут или не рассмотрят заявление, то решение призывной комиссии или ее бездействие следует обжаловать в суд. Суд не может заставить комиссию принять необходимое решение, однако в следующий призыв Вам, наверняка, предоставят отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал заявление об отказе от мед. вмешательства. После долгих препирательств сработало. Мда, только в этой стране что бы предоставили отсрочку нужно сначала доказать что ты здоров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Вам следует написать заявление о предоставлении отсрочки для ухода за матрерью, чтобы в случае отказа или бездействия призывной комиссии, Вы смогли повлиять на исход дела через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Вам следует написать заявление о предоставлении отсрочки для ухода за матрерью, чтобы в случае отказа или бездействия призывной комиссии, Вы смогли повлиять на исход дела через суд.

 

Уже, 24.0.2007 послал, 25.05.2007 им пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое решение вынесено о степени годности?

 

Годен.

 

Продолжение эпопеи тут: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=12616

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...