Перейти к содержанию

Какие документы подтверждают медицинский диагноз


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые эксперты нужна Ваша консультация =)

Что можно считать медицинским диагнозом?

Полтора года назад обращался к терапевту с жалобами на тяжесть в голове и повышенное артериальное давление, на приеме давление оказалось 180/100 (зафиксировано в карте) и написано «Ds: Артериальная гипертония 2 ст., направила к кардиологу на консультацию». У кардиолога давление 150/40 на одной руке и 140/60 на другой руке, направили на различные анализы (кровь, моча, ЭКГ, УЗИ сердца, ТТГ и т.д.), и в карточке запись «Ds: АГ 2 ст, 2гр. р.». Все анализы платно, т.к. не было финансов, то сделать их не смог и в больницу не ходил.

Год назад по своей инициативе сделал СМАД, в заключении написали: «По данным СМАД регистрируется устойчивая систолодиастолическая гипертензия в дневное время – мягкого уровня, в ночное время – умеренного уровня. Максимальное АД 170/90 во время домашних дел.»

Днем среднее САД: 149

Днем среднее ДАД: 98

Ночью среднее САД: 137

Ночью среднее ДАД: 94

 

Два месяца назад снова ходил на прием к терапевту (только уже в другую больницу) давление было: 160/100 в карте написано «Диагноз: артериальная гипертония 2 ст. риск 3» направили на консультативный прием кардиолога у него на приеме 160/100 направили на УЗИ сердца, ЭКГ в карте написано «Ds АГ 2 ср. р 3 ХСИ 0ст.» Сделал эти анализы. По результатам УЗИ сердца еще нашли пролапс митрального клапана 1 ст.

Вопрос: этих записей в карте достаточно что бы в военкомате направили на дополнительное мед. обследование или для вынесения диагноза соответствующего категории «В»? У меня есть отпуск на 2 недели поэтому за это время хотелось бы проити доп. обследование от военкомата, а то прийду я туда покажу смад и записи в карте а окажется что этого недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записей достаточно, на основании этих документов вас должны направить на дополнительное обследование по реестру.

Для освобождения по гипертонической болезни вам нужно показать среднесуточное АД от 150/95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил я в военкомат. Все прошло довольно спокойно, терапевт спросил на что жалуюсь, я ответил: пролапс митрального клапана, тахикардия и артериальная гипертония. Показал оригиналы карточек, СМАДА и узи сердца, после чего выписали направление на доп. обследование, в направлении написали диагноз: «Артериальная гипертензия НЦА по гипертоническому типу». Прихожу в больницу, говорят что поставят холтер который будет измерять как давление так и экг.

Возникли вопросы:

1) С таким диагнозом («Артериальная гипертензия НЦА по гипертоническому типу») и при давлении от 150/95 светит ли категория «В»? Особенно вызывает сомнения «…НЦА по гипертоническому типу».

2) Так как холтер будет одновременно вести запись и давления и экг то могут ли врачи заподозрить, что в тоже время как начинает измеряться давление, я начинаю напрягаться и можно ли не спать ночью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас будет АД от 150/95, то конечно кат. В, даже с диагнозом НЦА

 

А по поводу второго вопроса Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью можете не спать, ночью может быть учащенный пульс, в этом они ничего не заподозрят.

Тоже и с давлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно физическая нагрузка на ЭКГ будет видна, если будут сравнивать показатели ЭКГи СМАД. Не спать можно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...