Перейти к содержанию

Временная регистрация и военкомат.


Рекомендуемые сообщения

На работе требуют регистрацию, а сам я из другого города. Так же отдал в отдел кадров приписное что стою на учете на родине. Повесток не получал и светиться в военкомате не хочу, до 27 осталось меньше года. По закону я должен встать на учет в течении двух недель после регистрации на срок более 3 месяцев. Если я скажем регистрируюсь на 2,5 месяца, правомерны ко мне какие то вопросы по поводу приписного со стороны отдела кадров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Независимо от наличия регистрации в конкретном регионе Вам потребуется предоставить документ воинского учета для официального трудоустройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы вы не устраивались официально, тогда и регистрацию можно не оформлять совсем. Рискуете получением повестки под роспись по месту работы или адресу регистрации.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы вы не устраивались официально, тогда и регистрацию можно не оформлять совсем. Рискуете получением повестки под роспись по месту работы или адресу регистрации.

 

Можно не оформлять регистрацию и устраиваясь официально. Состоять на учете Вы будете в том ВК где зарегистрированы по месту жительства или пребывания, а вот повестку от работодателя Вы получить можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уже открыта сходная тема, напишу здесь:

 

Добрый день.

Ситуация: в 2011 году закончил ССУЗ в родном городе, поступил туда после 11-го класса и учился вплоть до исполнения 21 года, повесток не приходило, но бумагу о якобы отсрочке как-то раз носил. В этом году выяснил, что поступившим после 11-го класса отсрочка предоставляется только в случае завершения учебы в 18 лет (а я защитил диплом в 21), т.е. выходит, что отсрочки до нынешнего момента не имел. Повесток не приходило. Теперь уехал в другой город учиться в ВУЗ'е, где мне оформили временную регистрацию в общежитии. Вопросы:

 

1. Чем чревата идея не становиться на воинский учёт по месту регистрации? Смогут ли меня в таком случае найти сотрудники ВК? В родном городе с учёта снялся, справку о зачислении на дневное отделение предоставил, «с правилами ознакомлен» подписал (что надо встать на учёт на новом месте). Непосредственно в ВУЗ'е военной кафедры нет, в военно-учётном столе (две таких милых тёточки в кабинете «отдел кадров») мне сказали, что никаких бумаг в РВК не направляют, студенты сами носят справку раз в год.

 

2. Каковы, на ваш взгляд, шансы, что в случае постановки на учёт отсрочку по учёбе в ВУЗ'е не зачтут, сославшись на справку из ССУЗ'а? Всех однокурсников, поступивших после 11-го класса, по исполнении 20 лет оттуда призывали.

 

P. S.: важная информация - в приписном категория годности не стоит в виду того, что мед. освидетельствование ни разу толком пройдено не было, т.е., как я понимаю, решения об отсрочке вплоть до сегодняшнего дня не выносилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если имеете право на отсрочку,то грозит пока что штраф. Но если так никогда на учет не встанете,то и уголовная ответственность.

2. Какая разница какие шансы? Если своего можно в любом случае добиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...