Перейти к содержанию

Возможна ли категория В?


Timophey
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста. У меня есть документ с диагнозом - Варикоцеле слева 3 степени. Этот документ был выдан на основании результатов УЗИ и спермограммы, врачом-урологом в поликлинике. Я хотел бы получить категорию В по статье 45 пункт б) расписания болезней. Но согласно этой статье помимо самого диагноза есть ряд признаков, прописанных в скобках. Проблема в том, что один из этих признаков у меня 100% отсутствует, что можно выявить из результат спермограммы (именно выявить, потому что записи или строчки о том, что этот признак отсутствует там НЕТ). Что касается других признаков, то я просто не знаю, есть ли они у меня или нет.

Могу ли я в данном случае претендовать на категорию В?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не Ваша прерогатива ставить себе диагноз на основании собственных изысканий.Подавайте документы на мед.комиссию,получайте Акт и направление на освидетельствование.Проходите его,а решение будет по результатам.На основании записей в амбулаторной карте,категорию годности никто определять не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли бы вы подсказать. Документ, где у меня указан диагноз, называется заключением и на нем расположено наименование поликлиники, 3 печати: урологического отделения, лечащего врача, регистратуры и роспись врача. Является ли такой документ, соответствующим требованиям военкомата? Не откажутся ли в военкомате от его рассмотрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет.Если не так,пишите жалобу на имя председателя призывной комиссии.Не поможет,в прокуратуру с просьбой о назначении проверки по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей должностными лицами призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А не могли бы вы сообщить, бывают ли такие случаи, когда призывнику отказывают в возможности написания жалобы и призывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это может отказать?Сразу в прокуратуру,там не откажут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...