Перейти к содержанию

Ограниченно годен


Kellebra
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В ноябре 2011 получил категорию ограниченно годен, по плоскостопию и артрозу. Мне выдали приписное. Я учусь в университете имею отсрочку до 2015 года. Вопрос заключается в следующем: когда я должен явится на мед комиссию? Если не должен, то что дальше, я получу военный билет?Если да,то когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии, после определения категории годности.

Отсрочка в связи с обучением может быть предоставлена в случае определения "призывной" категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но извиняюсь, похоже я не правильно поставил вопрос или вы меня не так поняли. Попробую по другому.

По информации, которой я обладаю, ограниченно годен -может быть призван на военную службу только в военное время. И по сути я должен получить военный билет.

То есть если бы я не учился в университете и у меня не было бы отсрочки, то у меня сейчас уже был бы военный билет(я не знаю точно это или нет). Но я учусь в университете и имею отсрочку до 2015 года. То есть как бы процесс получения военного билета заморожен. Могу ли я его получить уже сейчас(ну не терпится мне) имея отсрочку до 2015? Если заняться этим в 2015, то мой диагноз может измениться и я буду годен, поэтому я и хочу сделать это в настоящее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставить отсрочку с указанной категорией годности Вам не имели права. При категории годности В гражданин подлежит зачислению в запас. Прежде всего затребуйте копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет определена категория годности В. в ходе мероприятий по призыву подлежите зачислению в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности В определена для меня(в приписном написано признан ограниченно годным к военной службе). Прошло примерно 10 месяцев, с момента, как мне присвоили эту категорию. Какие мои дальнейшие действия? Приехать в военкомат и сказать: "Здрасте. Где мой военник?". Что от меня требуется? Могу ли я отныне быть спокоен по этому вопросу, то есть меня призовут только в военное время? Спасибо за терпение и понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы получили категорию "В" при первоначальной постановке на воинский учёт до достижения призывного возраста. Получить военный билет Вы сможете только после прохождения мед. освидетельствования в призывном возрасте и подтверждения наличия непризывного заболевания. Для этого надо либо дождаться окончания отсрочки, либо отказаться от отсрочки и пройти мед. освидетельствование уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 19 лет, проходил я это все в 18, то есть после достижения призывного возраста. Проходил призывную комиссию,затем комиссию тат.военкомата, после которой меня направили в РКБ(Республиканскую Клиническую Больницу). После всего этого мне дали категорию В. Вопрос в том, почему я до сих пор без военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуйте копию решения районной ПК и ПК субъекта РФ.

В случае несогласия с указанным решением можете оспорить в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...