Перейти к содержанию

Болезнь желудка и отсрочка.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые.

 

Это ужасное событие произошло 4 года назад.Первый мой визит к терапевту был встречен неподдельным интересом к весу моего хрупкого 180ти сантиметрового тела - 57 кг. (В военкомате, разумеется, я 179 \ 58 ). После чего я был отправлен к злобно хихикающему извергу в белом халате, который беспощадно рылся в моих недрах ужасающего вида агрегатом, извлекая на свет первый диагноз: Эрозийный гастрит. Неудовлетворенный терапевт, жаждя моих мук, вновь отправила меня, но уже в стационар. Опуская детали скажу - в виду учёбы, практики, не допускающей пропусков, а так же врача, обожающего затягивать выдачу результатов, я несколько раз не успевал в военкомат к концу призыва.

Но вот, закончив очное обучение, я словил первую отсрочку. Пропив необходимое кол-во адских зелий, составляющих курс лечения, вновь предстал пред терапевтом. Опять был снаряжен в цитадель желудочной медицины и,в очередной раз поглотив 1.5 метра бесчувственной аппаратуры, я получил диагноз "хронический эрозивный дуоденит, множественные эрозии 0.1 - 0.3 см, недостаточность питания, Хронический поверхностный гастрит.." и ещё несколько неразборчивых предложений на неизвестном простым смертным врачебном языке. Разумеется, врач заболела и я снова оказался у разбитого корыта.

Новый призыв я встретил вереща от восторга и с дрожащей волей в руках. Отказался от работы, учебы, лишь бы свершилось чудо и 4 года пробежек по больницам принесли хоть какой то плод.

Вечно обедающая терапевт удостоила меня аудиенции в хорошем настроении, которое испортила выписка из амбулаторной карты, мол с 2010 года стою на учете у гастроэнтеролога. Сорвалась рыбка.Врач выдавила из себя "Хорошо, пишу направление в областной военкомат. За военным билетом". Виду я не подал, но в душе открыл шампанское. Весело и беззаботно размахивая бесценным талончиком я прибежал сегодня в областной военкомат, где, щеголяя в трусах, ещё раз взвесился (за 4 года ни вес, ни рост не изменились - 180 \ 57 ) и вежливо вломился в кабинет терапевта. Она бегло осмотрела моё личное дело и глубокомысленно изрекла - Получай 2ю отсрочку!

Моему удивлению не было предела! Мне сказали, что у меня хроническое и исцелению не поддается - тогда зачем мне отсрочка? "С желудком положено две отсрочки" - равнодушно комментировала она.

Собственно наконец вопрос - что мне светит с этим диагнозом? Действительно ли мне положено 2 отсрочки? Смогу ли я остаться ремесленником, а не воином? И почему время, весна - осень, в которое я не был призван не считается отсрочкой на лечение? (оно ведь было!)

P.S - есть подозрение на эпилепсию (был приступ), но не проверялось ещё - нет желания получать военный билет такой ценой.

 

Приношу свои глубокие извинения за стиль форумного общения, я правда пытался сделать коротко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается отсрочек, по одному и тому же заболеванию не более 12 месяцев! Что касается вашего заболевания, ст 59 расписания болезней предусматривает категорию В при наличии хронического гастродуоденита с обострениями не реже 2х раз в год требующих стационарного лечения при неудовлетворительных результатах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается отсрочек, по одному и тому же заболеванию не более 12 месяцев! .

 

И это значит... что? Что спустя полгода меня заберут или даруют свободу?

 

Что касается вашего заболевания, ст 59 расписания болезней предусматривает категорию В при наличии хронического гастродуоденита с обострениями не реже 2х раз в год требующих стационарного лечения при неудовлетворительных результатах.

 

Как проходят обострения?

Из симптомов у меня - периодическая изжога, локальные изредка острые, чаще всего тупые боли на голодный желудок.. ну и стул, соответственно, иногда в неверном агрегатном состоянии.

Стационарного лечения не было - лекарство в руки - лечись дома, с Божьей помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что так........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...