Перейти к содержанию

Дополнительное обследование не в мою пользу


tllt
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Самостоятельно явился на медкомиссию в РВК с набором документов из трех разных мест, подтверждающих мой диагноз по категории "В" - миопия сильной степени на левом глазу (-6,75 дптр). Офтальмолог в ВК проверила зрение (вышло еще хуже: -7,5) и выписала направление на дополнительное обследование. Обследование показало миопию средней степени (-6 дптр), т. е. категорию "Б" и годность к службе.

Означает ли это, что теперь офтальмолог в ВК точно присвоит мне категорию "Б"? Могу ли я рассчитывать, что решение будет вынесено в мою пользу? И могу ли я обжаловать неудовлетворительное решение?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

 

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...