Перейти к содержанию

Выезд за пределы РФ


Феликс7
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация такая: я учусь на первом курсе аккредитованного государством высшего учебного заведения. По этой причине у меня отсрочка до конца обучения.

Выезд за границу

*Сразу оговорюсь, что речь идет о выезде более, чем на 6 месяцев, или, проще говоря, до моего 28 дня рождения*

Есть два перспективных решения:

а) Выезд во время обучения

б) Выезд после окончания обучения

Какие важные аспекты следует понимать в обоих случаях(выезд, проживание и т.п.)?

Буду крайне благодарен за содержательный и конструктивный ответ. Спасибо.(Посмотреть ответы смогу только завтра утром, поэтому надеюсь сразу увидить полный ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выезде за пределы территории РФ сроком более чем на 6 месяцев граждане обязаны сняться с воинского учета. После возвращения в РФ граждане обязаны снова встать на воинский учет.

Соответственно на период проживания за пределами территории РФ вы не будете призваны на военную службу.

Для снятия с воинского учета Вам необходимо написать заявление в военном комиссариата, указав в нем страну и место предполагаемого проживания в этой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...