Перейти к содержанию

Затягивают с военным билетом.


Relanium89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В прошлом году проходил мед освидетельствование в результате которого был выставлен диагноз Артериальная Гипертония 1ст Риск 2 (т.е категория годности В). По окончанию призывных мероприятий в ВК мне сказали, что позвонят и вызовут для получения военного билета. Беспокоит то, что с весны мне так никто и не позвонил и не прислал повестки. Скажите пожалуйста может быть такое, что они намерено тянут время для того чтоб снова отправить меня на мед комиссию ? И законно ли будет назначение мне повторного обследования с учетом того, что в личном деле уже выставлена статья и подшиты все необходимые обследования и даже заключение областного ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы были освобождены от призыва решением ПК и это решение было утверждено решением ПК субъекта, вас должны зачислить в запас и выдать ВБ. Если же решение ПК не было утверждено вышестоящей ПК субъекта, то придется пройти МО вновь. Вам следует явиться в ОВК самостоятельно и выяснить утверждено ли решение об освобождении от призыва и можно ли получать ВБ. Если внятного ответа не дадут, обращайтесь с заявлением о выдаче копии решения ПК и копии решения ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вопрос в том, утверждено ли решение районной призывной комиссии призывной комиссией субъекта федерации. Для того, чтобы выяснить это, Вам следует обратиться с заявлением в призывную комиссию субъекта федерации и попросить указать Вам, какое решение было принято в отношении Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию. А есть ли какие - то законодательные нормы в соответственно которыми определяется срок выдачи ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует 10 дневный срок с момента получения ОВК выписки из протокола о решении ПК субъекта.

Не путайте, это не означает что ВБ выдают в течении 10 дней, все зависит от того когда ПК субъекта провела КМО (контрольное медицинские освидетельствование) и какое решение было ею принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е если решение ОВК было принято, а местный ВК не вызывает для получения ВБ, то мои права нарушены. Существуют ли какие - то санкции в отношение ВК в подобном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, если ПК субъекта решение утвердила, а ОВК до сих пор не выдает ВБ, с их стороны это нарушение. Вы можете обратиться в прокуратуру или в суд на бездействие ОВК, но ничего страшного им не грозит. Предостережение прокурора о недопустимости нарушения закона или решение суда об устранении нарушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте заявление на имя начальника отдела ВК о выдаче Вам военного билета.Рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...