Перейти к содержанию

уход за инвалидом и женитьба....


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! в данный момент имею отсрочку (мать - инвалид 1ой группы). в скором времени хотел бы пожениться, но вот переживаю...в законе написано, что уход за инвалидом должны осуществлять лица, которые по закону обязаны делать это. можете ли вы подсказать мне, где официально прописано, что моя жена не обязана будет по закону ухаживать за моей матерью? логически понятно, что не обязана, но при разговоре с военкоматом хотелось бы иметь ссылку на какой-нибудь документ.... спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете не беспокоиться: уж про то, что ваше жена не обязана заботиться о вашей матери там знают.

что касается ссылки на законодательство, то сфера семейных отношений регулируется семейным кодексом рф. в нем есть положение об обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей: п.1 ст.87: "трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них".

 

подобной обязанности за женами и мужьями совершеннолетних детей по содержанию нетрудоспособных нуждающихся родителей своих супругов семейный кодекс не устанавливает.

поэтому регистрация брака на вашу отсрочку никак не повлияет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...