Перейти к содержанию

Хочу в армию, но что то плоховато выходит, помогите а данной ситуации..


.stilet
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь что пишу именно в этом разделе.

Вообщем начну про себя, мне 20 лет(в ноябре 21), есть средне-специальное образование (техник электро-радио аппаратуры) закончил в этом году, в физ. плане я немного полноватый, рост 186, вес примерно 100 (мои весы иногда врут)), такая проблема...в начале месяца пришла повестка на мед.комиссию, начал проходить у меня хирург выявил плоскостопие, направил на рентген стоп, прихожу в местную больницу там как обычно огромные очереди и работают до 4ёх... поехал (тут я совершил историческую ошибку) с мамой (т.к. она знает где ещё можно сделать) рентген в платном диагностическом центре...(мама не хочет чтоб я шёл в армию),..вообщем как мне делали рентген, я встал на одну ногу сфоткали, потом на другую сфоткали, в это время мама была в кабинете у врача, после этого мне сказали нужно переснять, надели на меня АЖ 2 ТЯЖЁЛЫХ ЖИЛЕТА, (ну те которые защищают при рентгене) и дали 5ТИ ЛИТРОВУЮ баклашку воды, и вот с этими девайсами я делал повторный рентген сначала одну ногу, потом вторую, и услышал из кабинета врача такую фразу "вооот теперь получилось!", на другой день я приехал к военкомовскому хирургу и показал ему заключение и снимки, он сказал что "заключение написано не правильно иди переделывай туда куда я тебя посылал" (к слову, я не медик ну в заключение как я понял у меня на одной ноге 1ая степень плоскостопия, на другой 2ая, и артроз 1ой или 2ой степени) ну я и пошел туда куда первый раз меня направил военкомовский хирург, прихожу а там как назло сломан рентген аппарат, и когда починят никто не знает...да и ещё потом мама принесла этому же хирургу в военкомате ещё одни бумажки про парапроктит, и тут уже хирург забил на плоскостопие и сказал что вот уже с парапроктитом могут не взять...

уже и так много написано, это для лучшего вхождения в мою ситуацию, и у меня следующие вопросы по всему этому

1. Правильно ли мне делали рентген в диагностическом центре, или это просто подстава?

2. Операции по парапроктиту у меня было 2 раза (1ый раз в 1999, 2ой в 2006), попадаю ли я с этим под откос?

3. И вообще с такими проблемами по здоровью куда я могу попасть? не хотелось бы в какой нить стройбат или подметалой на трапе, хочется куда нить туда где научат военному делу (вдв, морпехи, мотострелки и т.д.)

так то я в принципе готов к службе % на 95)) но боюсь что мама сама поедет к военкому со всеми бумагами и сделает всё для того чтоб я никуда не пошёл((

Может быть самому пойти к военкому или ещё куда нибудь, но незнаю что сказать для утвердительности...хирургу говорил "запишите что я здоров", он в отказ, говорит "напишу тут то что здоров, а на пересыльном выявят что не здоров и мне большой втык дадут"

Вообщем тема для тех кто шарит и может помочь...

Заранее спасибо!

P.S. Желательно ответьте на все 3 вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет четких критериев выполнения рентгена стоп, так что и так можно.

2. С парапроктитом к службе вы годны.

3. Суммируя все выше написанное, вас должны призвать с категорией Б3, Б4, это точно не элитные войска.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где то слышал что рентген стоп делается строго под своим весом, тк при нагрузке свыше собственного веса стопа "растекается" и получается плоскостопие.

Вот цитаты из ст.57 :

- "хронический парапроктит со стойкими или часто открывающимися свищами (офицеры освидетельствуются по пункту "б")."

- "хронический парапроктит с частыми (2 и более раза в год) обострениями."

- "выпадение прямой кишки при дефекации (I стадия), хронический парапроктит, протекающий с редкими обострениями."

Но я не могу понять какой у меня вообще парапроктит? Я что то пытался прочитать в своей детской карточке (Ну вы знаете почерки врачей)) и там было просто написано "парапроктит" без каких либо приставок.

Да и ещё..был вчера у хирурга военкомовского, и он сказал что меня типо "оставим" тебя по парапроктиту, чтоб я пришёл во вторник на мед.ком. и там я незнаю что будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По парапроктиту вас направят на стационарное обследование, если поставят хронический парапроктит, то категория В.По поводу рентгена четких критериев нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Лунина,

Ну у меня не это "хронический парапроктит со стойкими или часто открывающимися свищами"

и не это "хронический парапроктит с частыми (2 и более раза в год) обострениями." тк операции в 1999 и 2006

"выпадение прямой кишки при дефекации (I стадия)" кишка не выпадает.

Наверное вы меня не так поняли, после 2006 года у меня дай Бог всё хорошо, тоесть на протяжении 6 лет ничего подобного и близко не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, как я вам уже ранее писала, вас призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Лунина, Здравствуйте, был во вторник в военкомате, вообщем я так понял хирург всё такие хочет меня списать, хотя я ему говорил что хочу служить, но увы на него моё стремление на него не повлияло...говорил и военкому, он взял моё личное дело и сделал какую то пометку, увы не знаю какую именно...вообщем как мне объяснили, на следующей недели поедут на пересыльной я так понял первая партия и повезут личные дела, в том числе дела тех у кого есть какие то проблемы со здоровьем, в это число попал и я...Мне сказали так, если у врачей там не будет никаких вопросов то мне выпишут военный билет и позвонят что бы я его забрал, а если будут какие вопросы, то меня вызовут на пересыльной пункт и там пройду ещё одну комиссию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждите звонка, если вас не устроит категория годности ее можно будет оспорить через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Татьяна Лунина, Здравствуйте! Вообщем мне никто не позвонил пока я сам не приехал в военкомат и не спросил как идут дела с моим личном делом, на что мне ответили что оно уже отправлено в областную комиссию, и то что там мне уже поставили вердикт не годен категория "В", а именно ст 57, пункт "В" "хронический парапроктит, протекающий с редкими обострениями"...новый военком посоветовал написать письмо на имя председателя областной комиссии,то есть на имя губернатора. В ту пятницу я отвёз письмо с просьбой пройти контрольное освидетельствование, письмо приняли и сказали позвонить в понедельник (этой недели). Я позвонил, мне дали какой то код, и сказали ждать письма. Я так понял в письме будет приглашение на областную мед. ком. . Вот жду уже 3ий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.Задавайте пожалуйста конкретные вопросы.На диалоги у модераторов нет времени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...