Перейти к содержанию

Корректность причины вызова


GlooM14
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Являюсь офицером запаса. Когда военкомат пытался вызвать меня на военные сборы, мне была прислана повестка, в которой причиной явки было указано следующее (цитирую дословно) : "подготовка к военным сборам". По повестке не явился. Сборы кончились, теперь на 31-ое октября мне пришла снова повестка уже с темой "учет". Полагаю, хотят впарить штраф, т.к. на в военно-учетный стол вместе с повесткой пришла бумажка об административном деле.

 

Как я понимаю, при вызове граждан, повестки должны иметь чётко определенную причину "учет" либо "призывные мероприятия" (коими является медкомиссия, призывная комиссия, вызов с вещами). Распространяется ли подобное правило оформления повесток для офицеров запаса (т.е. на мой случай) ? Могу ли я оспорить в военкомате оформление мне административной ответственности за неявку по такой повестке (если ее можно счесть неправильно оформленной). Ведь призываемый на сборы гражданин не обязан к ним "ПОДГОТАВЛИВАТЬСЯ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Единственным основанием для оспаривания решения о привлечении вас к административной ответственности, является ненадлежащее уведомление вас о вызове на военные сборы. Если вызов был под роспись, тогда платите штраф.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...