Перейти к содержанию

ДЕМИЕЛИНИЗИРУЮЩЕЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ЦНС + ГИДРОЦЕФАЛИЯ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 22 года, пол мужской. Хочу узнать, на что я могу рассчитывать относительно военной службы с моими данными.

 

В апреле 2012 года сделал МРТ головного мозга со следующим заключением: "МР-признаки единичных очагов глиоза вещества головного мозга (нельзя исключить демиелинизирующее заболевание). МР-признаки извитости базилярной артерии, аплазии задних соединительных артерий (вариант строения Виллизиева круга)."

 

Невролог в поликлинике отправил меня в центр рассеянного склероза, в котором мне сделали люмбальную пункцию для диагностики рассеянного склероза, но олигоклонального IgG в ликворе и сыворотке не было обнаружено. Рекомендовано МРТ г.м. с контрастированием.

 

В первый год жизни был поставлен диагноз: "Перинатальная энцефалопатия". В 3 года случилось сотрясение мозга. В 13 лет потерял сознание.

 

Жалобы на головную боль, головокружение от нагрузки, быструю утомляемость, общую усталось, вялость, апатию, раздражительность, снижение внимания и памяти, ощущение муражек по коже, непроизвольные сокращения мышц в различных частях тела, судороги, онемение в ногах и руках, дрожание пальцев рук, снижение зрения.

 

Военкомат направил меня в Елизаветинскую больницу, в которой я прошёл несколько обследований. Компьютерная томография нашла у меня внешнюю и внутреннюю гидроцефалию.

 

Сегодня получил акт из больницы со следующим диагнозом: "Демиелинизирующее заболевание головного мозга с рассеянной микроочаговой симптоматикой без нарушения функций".

 

Скажите пожалуйста, могут ли меня призвать на военную службу по ст.22 "Воспалительные, демиелинизирующие болезни ЦНС и их последствия", пункт "г" = Б4 или всё-таки должны освободить по ст.23 "Органические, наследственно-дегенеративные болезни ЦНС и нервно-мышечные заболевания"?

 

Несмотря на то, что "врач в больнице от военкомата" не нашла у меня нарушений функций, жалобы у меня не прошли и они меня беспокоят и не дают нормально жить! Компьютерная томография показала: КТ картина моновентрикулярной гидроцефалии! Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ст 23 к службе вы не годны, а гипертензия и есть в данном случае нарушение функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а как диагностировать гипертензию? У меня нигде не написано, что она у меня есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картина моновентрикулярной гидроцефалии - это одно и то же.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Какие могут быть ограничения, в плане получения разрешения на вождение автомобилем, у освободившихся по ст 23? Разрешают или нет водить ?

 

Добавлено через 1 минуту

и по ст. 24 и 25?--------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от пункта статьи и проявления заболевания, если у вас парезы/параличи, частые обмороки, судорожные припадки, нарушения мозгового кровообращения, права вам естественно ни кто не даст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...