Перейти к содержанию

Забирают на службу во время учебы , но не все так просто :)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые , вопрос у меня таков ...:

Начну с пояснения что к чему для начала ...

Учусь я в государственном университете (так же имеется военная кафедра)- 1 курс :)Вышло так что обучаюсь второй раз в этом же заведении (да , первый раз был отчислен - но не совсем из за неуспеваемости)

В общем учусь на дневном отделении ...И призывают меня в армию значит , отдать долг Родине ...:)

Я то конечно не против , но ... все же быть может есть какая то возможность на данном этапе - быть не призванным :?

Вообще хочу заметить , что весной при мед осмотре - после моего отчисления , я был не годен к призыву ввиду моего веса и роста - а точнее их определенного соотношения (вес 49 ,рост 173) ...К слову в военкомате как то так мне говорили , -что осенью придешь , если поступишь - то дадим отсрочку , только справочку принеси ...А если будет недобор , то будешь не годен к службе , я конечно всегда занимался учебой и не удивлен тому что у меня такой вес , однако летом я решил его под набрать , в итоге на осеннем мед осмотре вес составил 53 кг ...А вот рост мне не сообщили , но думаю он точно не уменьшился ...Не подумайте что я жалуюсь , просто в данном случае при призыве я теряю все то что так долго и трепетно наживал в течении своих то 18 лет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

z1p0x0, Добрый день! 18 лет исполнилось к весеннему призыву? и по результатам прохождения медицинского освидетельствования весной была предоставлена отсрочка от призыва по заболеванию (по ИМТ)?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы имеете право на отсрочку по обучению, если срок обучения при восстановлении не увеличился и Вы не были отчислены по неуважительной причине (нарушение устава, правил внутреннего распорядка и т.п.).

Освобождение по недостаточности питания предоставляется в случае наблюдения отрицательной динамики массы тела, у Вас зафиксирован обратный процесс. Вы можете либо в случае вынесения заключения о годности с незначительными ограничениями, обжаловать его и продемонстрировать более низкий показатель массы тела, либо пройти обследования для выявления других непризывных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе то все понятно , а вот на счет обжалования - ну а так разве можно :?

И вообще как это все дело то об жалуется :?Дело в том что уже у меня есть повестка на сбор около военкомата , ну а там уже как я понимаю будет развоз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...