Перейти к содержанию

Заполненный Акт. Гипертония. Прошу помочь.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Летом кончилась отсрочка по обучению, сейчас прохожу медкомиссию в военкомате. До этого стояла категория годности Б.

 

С марта 2012 г. наблюдаюсь в районной поликлинике у кардиолога по гипертонии. Имеется много записей в медкарте. Давление на приемах в основном фиксировалось в районе 145/90. Диагноз каждый раз записывался такой:

Гипертоническая болезнь 1 стадии, 1 степени, риск 2. ХСНО, ФК 1.

 

На медкомиссии в военкомате дали "Направление/Акт исследования сост. здоровья" для прохождения обследования в этой же поликлинике. Обследование проходил амбулаторно.

 

Далее случилась неприятная для меня ситуация. Прибор, которым мне делали СМАД, был настроен таким образом (посещают плохие мысли, что это было сделано специально), что он не фиксировал значения давления, когда оно превышало 150 (сист), он сбрасывался и выдавал ошибку. Хотя у меня весь день было давление около 160/95. Поэтому из 80 попыток за сутки проверить давление, удачными получились только 20, в которые вошли низкие значения, и на основе них были сделаны общие выводы. Поэтому результаты СМАД получились некорректны, мои препирательства с врачом не увенчались успехом. В итоге показатели такие:

Среднее САД день - 136/82

Среднее САД ночь - 139/88

 

Я сходил к главврачу поликлиники, который Акт должен был мне заполнить, рассказал ему об этом и попросил учесть этот момент при выставлении итогового диагноза.

 

В итоге акт получился таким, каким вы его можете увидеть на фото. Я полагаю, врач опирался все же на многие записи в моей карте и диагноз оставил в силе, про средние значения мониторинга написал только, что ночное превышает дневное, цифр не указал.

 

Но я не мог успокоиться и решил на всякий случай сделать еще один СМАД в платной поликлинике с нормально функционирующим прибором. Значения получились такие:

Среднее САД дневное - 153/94

Среднее САД ночь - 162/102

 

Теперь, собственно, вопросы:

1. На что я могу расчитывать на призывной комиссии с этим диагнозом?

2. Стоит ли показывать СМАД на комиссии, который был некорректен? В акте ссылка на него есть, написана дата.

3. Имеет ли какую-то силу СМАД, который я сделал только что в платной поликлинике? Приобщать ли его к делу?

4. Что мне писать в заявлении о приобщении к делу Акта? Образцы видел. Правомерно ли здесь будет требовать вынесение категории "В" в соотв. с пунктом "в" ст. 43 Расписания болезней?

5. Имеется также заполненный «Акт исследования…» с подтверждением С-образного сколиоза II степени поясничного отдела 12 градусов. Заявление о передаче оригиналов актов писать одно, или на каждый акт – отдельное заявление?

 

Заранее большое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному акту вас призовут, следует написать заявление с несогласием данного акта и приложить копии последнего СМАД, с просьбой направить на обследование в другое мед учреждение. По порядку написания заявлений обратитесь на юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ.

 

Прикрепляю свой второй акт, по сколиозу. Быть может мне тогда оставить гипертонию в покое и идти до конца с этим актом? Снимок делался лежа, но в акте об этом не сказано. Могу я расчитывать на военный билет в этот призыв?

 

По гипертонии, я так полагаю, мне в лучшем случае дадут отсрочку, даже если я пройду новое правильное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по данному акту категория В по ст 66 без отсрочек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил в военкомат. Терапевт по сердцу поставила категорию Б-4, хирург - кат. "В" по ст.66-в. Отправили в областной военкомат для подтверждения категории.

 

Татьяна, благодарю за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...