Перейти к содержанию

Определение годности на ПК.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Через пару дней будет призывная комиссия.

До неё на медкомиссиях предоставлял выписки из больниц с непризывным заболеванием, в т.ч. свежую. При этом на выдачу акта для контрольного обследования от членов медкомиссии даже намёков не было.

1. Есть ли вероятность, что направление на обследование будет выдано на призывной комиссии?

2. На каком законном основании ПК может дать отсрочку вместо процедуры подтверждения негодности?

3. В случае несогласия с отсрочкой или даже признанием годным, стоит обжаловать решения в вышестоящий ВК, а потом уже в суд, или сразу в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Направление на дополнительное обследование по закону выдается решением призывной комиссии или военного комиссара.

2. В случае, если это предусмотрено законом и статьей Расписания болезней.

3. Вы вправе обжаловать решение призывной комиссии как в призывную комиссию субъекта РФ, так и в суд. При этом это можно делать одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, спасибо за ответ.

Ещё вопрос. Здесь на форуме писали, что хронической признаётся болезнь с рецидивом в течении двух месяцев. Годится ли для этого запись врача в амбулаторной карте, подтверждающая проявление заболевания спустя две недели после прохождения лечения в стационаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, какой смысл военкомату сначала назначать обследование по сопутствующему заболеванию (психовегетативный синдром), если основное и так является непризывным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же им как то отомстить,за то что Вас нельзя призвать. Остается списать по псих.статье чтобы создать Вам проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

списать по псих.статье

Хах. Врач в военкомате сказала, что это не стационар, а "съездить несколько раз на тесты".

Хорошо, что я заметил отсутствие в деле свежего эпикриза из стационара по основному заболеванию, хотя на последней медкомиссии давал копию терапевту в руки, подтвердив оригиналом. В итоге психолог согласилась сделать копию и добавить в дело, вместе с новыми записями аллерголога.

Буду надеяться, что до конца этого призыва благополучно пройду психоневролога и успею лечь по крапивнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак, прошел ПНД, результаты нормальные.

По факту, осталось пройти обследование непосредственно по холинергической крапивнице, НО: Главный врач комиссии говорит, что случай для них нетипичный, по 62(б) обычно идут с простой крапивницей, и она боится получить люлей откуда-то сверху и от прокуратуры. Не знает, куда меня направлять, обещала позвонить мне после уточнения действий в какой-то структуре (аббревиатура из трёх букв).

Из документов: 2 эпикриза из стационаров, подтверждающие диагноз: 2007г. и сентября 2012 (в привязанной к ВК больнице), а так же записи аллерголога из ГП от октября 2012, подтверждающие наличие высыпаний.

А ещё заявление с просьбой дать направление на доп. обследование в стационар по крапивнице на основании МКБ-10:

Класс: Болезни кожи и подкожной клетчатки (L00-L99)

Блок: Крапивница и эритема (L50-L54)

Код: L50.5

Диагноз: Холинергическая крапивница

 

Вопрос следующий: обоснованы ли тревоги врача медкомиссии в практическом плане, правомерны ли в юридическом?

Я склонен ей верить, ведь наша бюрократия - она такая, авторитарная. Но сочувствующе сидеть сложа руки тоже не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она полностью показала,что абсолютно не компетентна в вопросах медицины. Вот бы это доказать соответствующим органам,чтобы таких личностей сразу исключали из состава ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...