Перейти к содержанию

Остеохондроз, спондилоатроз, радикулопатия


qematriel
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Пролежал 2 недели на обследовании в неврологическом отделении по направлению от поликлиники и получил в выписке следующие диагнозы:

 

Основной диагноз: Распространенный остеохондроз грудного и поясничного отдела позвоночника 2-3 период с поражением дисков Th8-Th9, Th10-Th11, Th12-L1, L3-L4, L4-L5, L5-S1, обострение

Осложнение: Распространенный деформирующий спондилоа(р)троз. Хроническая рецидивирующая радикулопатия грудной и поясничной локализации. Мышечно-тонический синдром. Статика-динамические нарушения.

Сопутствующий диагноз: Аномалия развития позвоночника - Spina bifida S1. Аномалия тропизма суставных пар в сегменте L5-S1. Нефиксированный сигмообразный (с тремя дугами) сколиоз грудного отдела позвоночника 2ст., поясничного отдела позвоночника 1ст. Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Синдром позвоночной артерии. Двухсторонний нефроптоз. Хронический пиелонефрит, вне обострения. Мочекислый диатез. Оксалурия.

 

Был сегодня в военкомате, смотрел сначала хирург – молча заполнив себе акт поставил "Б-3", потом смотрел невролог. Тот сказал, что по данным диагнозам ниже "Б" я тоже не получу, но усомнился в "остеохондрозе шейного отдела позвоночника" из-за того, что у меня не был сделан рентген шеи, а диагноз выставлен только по УЗИ сосудов шеи. Направил делать рентген шеи и составлять акт в поликлиники по месту жительства.

 

Скажите пожалуйста, действительно ли с таким "багажом" болезней на категорию В мне не потянуть? Если да, то что должен показать рентген Ш О/П, чтобы был шанс получить "В"?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему заключению невролог по ст 26 должен выставить вам категорию В, остальное не важно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...