Перейти к содержанию

история моего откоса...так сказать


Dinnan

Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь, если нарушу какие правила форума - но, просьба модераторам не удалять и перенести по надобности в соответстующий раздел.

Возможно эта (неоконченная) история покажется полезной или просто интересной в рамках данного форума молодым людям призывного возраста) Как я хотел служить, как расхотел и как теперь кошу..так сказать...

Предисловие:

Был я не стар, а млад - лет эдак семи, как пришло мне осознание такого факта, что дядька мой родной является лейтенантом областного отделения спецназа. Его я очень любил и всегда ставил себе в пример и не я один. Хотел быть как он, служить, честь отдавать и принимать, бегать с "калашом с подстволом да в полном бронекомплете (кг 50 примерно) да рюкзак за спиной почти столько же. К тому же батя мой "разведчик" каких поискать) с того времени учил меня пока спичка горит вставать с кровати и одеваться как к пораду...В общем готовился я стать образцовым офицером Российской армии, да и сам хотел в силу вбиваемых истин. В общем жил, не тужил, даже мечтал местами, как девок в форме охмурять буду, но.

Дядька мой в пятой чеченской командировке погиб. Герой посмертно, все дела, даже в городе в его честь ежегодный чемпионат устроили (по сей день проводят) - Тогда надо сказать я еще без мозгов был (13 лет,что взять), погоревал, но ничего, отошел и в своем желании военным стать нисколько не преуныл. Геройски погибнуть - тоже честь (ну может я дурак на голову, но не боюсь). В общем посожалел, но школу окончил и по наущению родителей пошел учится в коледж. Отсрочку мне понятное дело военкомат предоставил, все отлично, но познакомился я с девушкой- женой будущей. Денег в семье не было, окончил семестр на отлично, стал учится со свободным посещением (за успехи), а заодно работать. Сдал защиту, поступил в универ. Но за время учебы голова начала заполнятся серым веществом - понял, что по зарекомендованной родителями - консерваторами специальности работать, - себе в убыток и поступил на другую специальность. Начал учиться на вышке с первого курса (выше из-за смены специальности не взяли). Очень быстро, проходить русский язык и иже с ним по третьему разу прямо скажем задолбало, да к тому же девушка моя сирота была (есть) - ни родителей, ни прописки (акромя временной в общаге), решил, нужно идти работать - а то какой же я мужик, если свою женщину содержать не смогу (а без меня ей одна дорого- в деревню, к опекунам, за домашним хозяйством следить). Забил на учебу. Работать пошел. Тут естественно при отчислении в военкомат - справочку будте нате. Трудно было - с родителями разлад, что учебу бросил, в душе разлад - служить бы надо, а милую я как оставлю??! Без меня ей не куда ( на всю жизнь люблю, сразу понял). В общем поломал я себе и голову и более тонкие субстанции, да заплатил денюжку девочке с военкомата. Два призыва меня не беспокоили. Аналогичному плану помешал кризис- на работе сокращение зарплаты, откупаться нечем. Уволился, но все равно два года пришлось косить "за так" - меня здесь нет, и я не я. С мамкой договорился, что будет по всем вопросам в питер отправлять - уехал на зароботки вроде, а что по чем не знаем. Правда на второй призыв к ней участковый явился - она с дуру ему мой мобильный сказала. Помню как щас - я на работе, середина дня, звонит неизвестный номер (а у меня работа такая- часто с неизвестных звонят, невзять нельзя). Беру. Дмитрий Александрович? (обращение стандартное, только голос не знаком). Говорю да, что вы хотели. И тут как полилось говно по трубам. Да вы уклонист, да чуть не пожизненное с конфискацией, да всю семью под расстрел. Но если завтра явитесь, всех амнистируем. Я конечно булки стиснул, но говорю, окей, завтра, как штык, если только понос с утра не проберет. Ну в общем не пошел никуда. Потом этот номер звонил еще пару раз, я не брал, а после жены номер узнали (до сих пор не приложу ума как), ей позвонили. Сначала омоном постращали (Смешные люди - говорят если адрес ваш не скажете, то приедем, всех повяжем и посадим. Как??? Если адрес то не знаете???) Потом снова мамка таки сдала по глупости -пришли (на съемную), но моя сказала нет такого и не знаю, показания сняли и пропали на год-полтора. Я к слову за это время тоже не на печи валялся- окончательно понял, что любимую я на три тысячи компенсации не оставлю, и пошел по обследованиям. Узнал, что то, что мой отец называл "х*йня, до свадьбы заживет" - это стойкая экстрасистолия, " по молодости всем сердце колит" - это пролапс со стенозом, а "после дачи даже с утра хреново" - это нейроциркуляторная астения. В общем, настал момент, когда я вооружившись этими громкими диагнозами пошел в военкомат. Посмотрели. Отправили на ДО с кучей анализов в больницу, где я уже стоял на учете. (Чуть не забыл - боялся до усра...ки, что сразу за уклонение предъявлять будут - не - будто ничего и не было) Мой врач в доходчивой форме в акте написал, что половина их анализов несет прямой вред моему здоровью (например пробы ВЭМ с моей экстрасистолией могут спровоцировать угрожающую жизни ситуацию), на что главврач ПК недовольно стиснула губы и написла отсрочку на пол года. Пол года прошло. За это время я прошел еще несколько обследований в ГОСбольницах, подтверждавших мои болячки и полный уверенности в присуждении ВБ явился в военкомат, не дожидаясь повестки. Господи, не вспоминать бы этот призыв. ВПК отправила меня на ДО в другую больницу, где сказали, что я должен оплатить все обследования за свои деньги (насчитали 5000 с лишним.)Я пришел обратно в военкомат, с отказом платить такие деньги, меня отправили к участковому врачу, чтобы он мне выписал направление в ту же больницу. Участковый сказал, что может выписать направление только в больницу по месту жительства. Созвонились с военкоматом. Те дали команду участковому писать хоть куда нибуль. Он и выписал куда мог. Пришел в больницу по м. жительства. Там сказали - мы с военкоматом не работаем, обследовать тебя бесплатно не должны. Пошел к Главврачу больницы. Она созвонилась с военкоматом, и повторила им, то, что только что сказали мне. Военкомат сказал ехать к ним. Приехал. Говорят - иди в первую больницу, мы договорились (!!!на кой я три дня потратил на все эти поползновения). И сразу оговорюсь - в военкоматовской больнице я уже обследовался и мне поставили диагноз, с которым я был не годен. Так что устав от беготни, я не парясь, (как бе доверял компетенции больницы- читай всем ее врачам), лег в стационар к незнакомомому врачу. Две недели капельниц, кучи тестов и о чудо - я здоров!!! (причем прочитав позже акт (да, я идиот), увидел, что половины тестов - тех, что четко показывали нарушения в здоровье, просто нет). Ессно- на основании такого акта в военкомате мне поставили - Б4 иди служи солдат. Ну тут у меня нервишки сдали, слег в больницу -серьезно. Отболел (а дело было уже под самый новый год - конец призыва). 3 месяца свободы, только повестка в суд по факту уклонения. Ну пришел я к следователю. Говорю - так и так, больное сердце, в военкомате не правы, а на нервах вот и приболел, вот справочка. Следователь не дурак тоже, немного поговорили (без всяких яких, чисто по делу -подследственному), через месяц решение - в возбуждении дела отказать, никак не уклонялся. Наступила осень. Получил травму на производстве (а заодно уволился- ну его такое производство..кхм..). С военкомата ноль вопросов, ни повестки, ни звонков. А вот уже и к осени этого года. В августе повесточка -явитесь ка вы к нам для выяснения Кха-кха-кха-апчхи вопросов. Ну думаю, не, ребята. До призыва далеко, так что в зеркале вопросы повыясняйте. Вот и октябрь. Вот и мой д.р. -13 числа исполнилось 25. Жена (теперь уже) первенцем беременна. Ждемс. И военкомат тоже. Итог: имею Нейроциркуляторную астенению, ВСД, ПМК 2 -рег.2 со стенозом, ПТК1- рег1, стойкую частую ЖЭС почти 400 в час, Да по мелочи - достаточно два раза категорию В получить. А военкоматику мало -говорит здоров как бык, всю армию на себе поднимешь.. Жду повестку, к суду дело как пид-дать. Собираю повторные подтверждения что-бы доказывать статью 47 пункт а. Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

От чего же мало? ст 47 а

- НЦА есть

- стойкая аритмия есть

- выраженные вегетативно-сосудистые растройства есть

- Только стойкие кардиалгии доказать сложно, но как мне обьясняют врачи, так же сложно доказать, что их нет!

А вообще меня отправляют на операцию прижигать очаг экстрасистолии. Направление на получение квоты дома лежит - думаю как бы в очередь на операцию встать, но протянуть это дело на весь следующий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

А вот и продолжение..)) В общем осенью 2012 повесток так и не пришло. Ну я соответственно и не смотрел даже в сторону военкомата. Проходил плановые обследования по учету в кардиоцентре, пил таблетки, работал. Под самый новый год, приехал к нам в Великий Новгород аритмолог-хирург заморский. Питерский то-бишь. Меня первым делом к нему и направили. Посмотрел, поспрашивал, головой покачал, да и выписал направление на получение ВМП по ВЧКД (операцию по удалению очага аритмии). Стал я справки собирать, таблетки пить перестал (ну чтоб перед операцией полная картина была, как врач сказал). Да только скоро сынок родится, ремонт в квартире. Решил с операцией обождать - работать надо, деньги надо. К тому же как то не айс сделав операцию стать годным к службе, и бросив жену с малышом и работу, уехать на год. Так на время и подзабил на нее - просто не пошел на получение квоты, сохранив все доки с направлениями на руках. Наступил март. Пришла повестка, но я честно плюнул на нее (учитывая тот факт, что пришла она не мне а соседям, а до начала весеннего призыва был почти месяц) и никуда не пошел. 15 апреля. Пришла повестка в почтовый ящик, на что я уже незамедлительно среагировал и явился в ВК к указанному числу. Ну чтож.. обычно в нашем ВК полный бардак, но в эту весну они переезжали под одну крышу с областным ВК и описать происходившее вокруг без обильных матов я просто не в состоянии. Тем не менее медкомиссия состоялась. И не смотря на упреки с использованием бранных слов в мой адрес терапевта - маразматика (деда лет под 70) я таки был послан - буквально ПОСЛАН на прохождение ДО. Опять же в новую больницу, где до этого не был (к слову, в нашем городе это последняя госбольница, в которой я еще не обследовался). Обследовали меня месяц, в течении которого мне приходилось 3 раза кататься в ВК продлевать повестку. И в ВК все три раза мне втирали, что я должен в данном случае не просто явиться по повестке, а самостоятельно приехать заранее и (барабанная дробь) предупредить их!! что я приеду по повестке!!! и буду ее продлять!!. Мои слова, о том, что врачи ДО перед мной ответ не держат и не сообщают, успею я пройти в срок или нет, естественно игнорировались. ДО завершилось. Мало того, что подтвердились мои старые диагнозы описанные в 1 посте, дак еще и выявили артериальную гипертензию 2 ст. риск 3 и НК 1-2 ФК2. Акт, выписку и копии обследований я принес в ВК. Далее опять буду без красок, т.к. мое 5- часовое пребывание на медкомиссии я без матов описать не могу. По фактам: 1 - главврача просто не было, что меня сразу удивило. 2 - 1,5 часа ждал секретаря, без которой меня было не принять. Она не просто опоздала на работу больше чем на час. Когда она наконец пришла, первым делом села пить чай!!!. 3 - Чтобы просто принять мой акт (без ожидания, именно я уже в кабинете общаюсь) требуется 3 человека и 30 минут. Секретарь одна из этой троицы. 4 - Мой акт отдали тому самому дедку терапевту - в итоге я не только пропустил почти 50 человек вперед себя, но еще ждал когда уйдут ВСЕ врачи, включая этого деда, и лишь потом медсестра вынесла мое дело с актом. 5 - т.к. главврача не было, мне никто не озвучил никаких результатов моего ожидания и пребывания в ВК, просто выписали повестку на этот же день на призывную комиссию, отправив в срочном порядке домой за копией диплома, которую они потеряли из личного дела, и которая в итоге так и не понадобилась. Съездил, бегом отксерил, бегом на ПК. И началась, простите, ЖОПА. Стоило мне войти в кабинет заседания ПК и произнести эту заученную фразу "Председатели ПК, призывник Павлов прибыл...ля ля ля", как председатель с ехидной улыбкой начал диалог. Суть его сводилась к тому, что я ярый уклонист и враг народа, ничем не болею, а все выдумываю (здесь шестеренки мозга просто ломают зубья, %%%%%!!! КАК?! я могу выдумывать, у вас уже чертова куча актов с чертовой кучи больниц. Я что, весь город что-ли подкупил??!?). Были тупые попытки подловить меня на словах и трактовать мои болезни. ...ПК - Вы по ночам работаете? Я - Да, бывает. ПК - Ваши нарушения ритма именно от этого и вы просто уклоняетесь. Я - я не уклоняюсь, а нарушений ритма НОЧЬЮ у меня почти нет, в основном они днем. ПК - Ну ну. На вас было возбуждено уголовное дело по факту уклонения. Я - Да, дело было возбуждено. Но я был признан невиновным. ПК - Вы уклоняетесь от несения службы. Я - Нет. В конце концов, я же здесь, перед вами... Ну и еще минут десять разговора в том же духе. Причем закончился он тем, что уже врач в составе ПК, одернул председателя, и наконец он изверг после глубокого вздоха решение. Бла бла врачи считают что у вас категория В, НО! Мы направим вас на КМО и возьмем его под ЛИЧНЫЙ контроль. Ваше заболевание не подтвердится и вы будете отвечать по статье и сядете на 100500 лет в тюрьму и заплатите штраф в дохеральен рублев. Ясно, спасибо. Ну и пошел я трясясь от гневаи страха и вытряхивая фекалии из штанин за повесткой на КМО, коее мне назначено через месяц на 24.06. Читаю, советуюсь, заранее составляю заявления в суд и жду этого страшного дня))

Так что, дорогие друзья, продолжение следует…)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Столько гемора сам себе человек создает....ппц.. поехал бы давно и отслужил как надо,чем годами в госпиталях как овощ шарится...

Тем более если стабильной работы нет...год срочки-контракт на 40-60тысяч зарплаты(в рассосе)-квартира =спокойствие в семье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько гемора сам себе человек создает....ппц.. поехал бы давно и отслужил как надо,чем годами в госпиталях как овощ шарится...

Тем более если стабильной работы нет...год срочки-контракт на 40-60тысяч зарплаты(в рассосе)-квартира =спокойствие в семье!

 

Не каждому служба идёт на пользу.А у него жена и ребёнок,да и к тому же проблемы со здоровьем.А когда на законных основаниях имеешь право не идти в эту армейку,то утереть нос ушлым сотрудникам ВК-дело чести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько гемора сам себе человек создает....ппц.. поехал бы давно и отслужил как надо

Ну уж нет. Это дело чести, отстоять свою позицию, доказать свою точку зрения и кат. В.

Правильно делает, что борется. Зачем сдаваться, и опускать руки? Нужно иметь собственное мнение, а не идти на поду у ВК.

Это тоже самое, как в поговорке. "Если тебе скажут прыгать со скалы, ты тоже прыгнешь?"

 

Dinnan, ждем окончания истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Мне тоже военком обещал взять дело "под личный контроль" и "бороться за вас, что бы на кмо признали годным"... Удачи я ему не пожелал)

 

Ждем окончания истории автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и снова я. Долго не заглядывал на форум - элементарно нет времени, работаю работаю и работаю и немного нянчусь с малышом, когда наша любимая мамочка отдыхает от пеленок)) В общем закончилась моя эпопея в сентябре. А до того военкомат еще успел немного поотжигать. КМО я так и не проходил, т.к. явившись 24 июня я с удивлением обнаружил, что моего дела в областном военкомате просто нет) Путем паручасовых мытарств по кабинетам выяснилось, что облВК не может провести мне КМО, т.к. решение горПК не правильно оформлено и отправлено обратно. Меня естественно ни о чем не уведомляли. Вот такие кренделя. Мне назначили новую дату для второго прохождения горПК. Стоит упомянуть, что тогда же я познакомился с одной из адекватных работниц ВК по имени Оля, которая позже весьма мне помогла в первую очередь информацией о перемещениях моего дела, кто когда и зачем его смотрел. К Дате Х - когда я пришел на 2 горПК, я подготовил все нужные документы и заявления в том числе в суд о затягивании решения (до конца призыва оставалось 3 или 4 дня). Оно прошло весьма спокойно и мне подтвердили кат. В. Дядя военком было начал вести допрос по 2 разу, но его почему-то быстро оборвали, напомнив, что уже беседовали со мной месяц назад. Направили к секретарю, которая оказалась злой склочной теткой, ничего мне не обьясънила и вручила повестку на осень, сказав лишь - если к тому времени получишь ВБ, придешь с ним, не получишь - придешь на медкомиссию. И что меня еще больше взбесило - даже не ответила на вопрос куда мне приходить (как я писал вк переезжал в другое здание, старое вроде должны были продать, а новое еще не нашли, но обещали или найти или не продавать старое а отремонтировать))), соответственно он мог осенью оказаться хоть на другом конце города) При этом номер телефона, что бы я мог узнать о своей судьбе и их перемещениях дать отказалась. Далее ни с кем в ВК я не общался и не появлялся до 14 сентября, когда получил ВБ. Всю информацию я узнавал от Оли, которая мне рассказывала о всех перемещениях моего дела. Это было даже весело, когда я звонил ей в очередной раз с вопросом "ну что там?", а она кому то кричала, "тут призывник звонит, помнишь я говорила, у него Злобина дело вернула обратно? А ей отвечали - Да эта коза уже всех зае***, я про него говорила, должны утвердить" И дальше Оля мне передавала - дело ждет рассмотрения, говорят должны утвердить)) Вот такими созвонами я и дождался красной книжечки. А Оля как потом оказалось сестра нашей с женой подруги - одногрупницы в универе. И в ВК полно хороших людей, просто в начальниках там в основном сидят люди которые ничего не хотят делать и ничего не хотят знать, считают себя чуть не генералами и все им честь отдавать должны, а кто не отдает и не трясется от страха - тот для них говно. Врачи в мед комиссии - в подавляющем большинстве старые маразматики, которых на работе в больницах держат только потому, что остальные врачи не хотят откомандировываться на время призыва в военкомат. Водителей гоняют по всей России почем зря. Бывает приходилось кому-то делать крюк в 100 км за бумажкой, потому что начальство не разрешало купить факс взамен сдохшего(и почему нельзя было переслать по почте?). Так что я понял многим работникам ВК ничуть не слаще чем призывникам. Они бы и хотели работать правильно, только им не дают. А я наконец свободен) Всем огромное спасибо, всем кто меня консультировал, подсказывал, подбадривал!!

 

- - - Добавлено - - -

 

Ах да, вылетело из головы. Возможно я и не прав, но связываю получение моего вб, а не затягивание дела (т.к. все к этому шло) с тем, что "в гости" в военкомат приезжала в тоже время прокуратура.

 

- - - Добавлено - - -

 

Ах да, дубль два) Если кому нужен будет совет, пишите в лс, я подключил уведомление на почту, чем смогу, тем помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не знаю, как это все происходило, но кмо я не проходил. По идее есть второй вариант, когда решение выносится заочно, приходишь только за вынесением к главврачу или кто на кмо за это отвечает. Но я да - никак с ними больше не пересекался, просто после очередного созвона мне Ольга сказала - все, расслабься)) Можешь приходить в любое время, до 13 или после 15 в кабинет 4 за ВБ))

Причем опять же уверен, если бы я с ней не контактировал, до осени мне бы так никто ничего бы и не сказал/не позвонил, о том что утвердили и я могу получить вб. А потом бы еще орали, что не забираю. Вк такой вк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

по-моему вы по больницам больше времени провели, чем в армии были бы. У моего сына диагнозы практические как у вас, но он сразу сказала, что отслужу год и бегать от военкомата не буду! В итоге служит в ВДВ и я горжусь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бандарнайка, как говорится: "Что русскому хорошо, то немцу смерть". Все люди разные и не надо всех грести под одну гребенку.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая бандарнайка, складывается впечатление, что вы не читали историю этого молодого человека. У него девушка, а потом семья, работа и другие обстоятельства. И он никуда не бегал, а лишь пытался подтвердить свое законное право на освобождение от службы, при этом не бросая все то, что годами до этого создавал. Не давайте, пожалуйста, людям дурных советов, бегать по больничкам и быть целый год оторванным от тех, кто в тебе нуждается - это две большие разницы. Инициатива вашего сына, конечно, похвальна, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему вы по больницам больше времени провели, чем в армии были бы. У моего сына диагнозы практические как у вас, но он сразу сказала, что отслужу год и бегать от военкомата не буду! В итоге служит в ВДВ и я горжусь им!

 

Гордитесь, кто вам мешает? К чему только это на форуме постить непонятно.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему вы по больницам больше времени провели, чем в армии были бы. У моего сына диагнозы практические как у вас, но он сразу сказала, что отслужу год и бегать от военкомата не буду! В итоге служит в ВДВ и я горжусь им!

 

И что хорошего в том, что вы позволили военкомату отправить не самого здорового человека в армию? Теперь они еще больше обнаглеют в отношении других.

Вел тяжбу с военкоматом с марта по ноябрь 2013 года. Было проведено 2 судебных заседания + жалоба в ОблПК. В результате сменил свою категорию "Б-3" на "В" благодаря КМО, проведенного после жалобы в ОблПК. 25.12.2013 - получен военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добровольцы это в общем-то почётно. Но если молодого человека в армию ПИХАЮТ (именно пихают) РОДИТЕЛИ, то я таким родителям морды бы чистил. В вопросе ОБ армии (служить/не служить) родители должны САМОУСТРАНИТЬСЯ. И уж ТЕМ БОЛЕЕ родители должны помогать если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬНОЙ (косарей не берём принципиально).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...