Перейти к содержанию

Заявление


Samir11
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые врачи,

Так как в нашем военкомате есть практика фальсифицировать мед. заключения (а сами заключения самим призывникам никогда не показывают без объяснения причин) хочу приобщить к личному делу призывника копии мед. заключений с не призывными диагнозами.

Один из них это старый вдавленный перелом черепа - статья 25, пункт В.

 

Травма была получена в 2008 году. Тогда же сразу же была сделана компьютерная томография (КТ).

 

В этом году по направлению от военкомата сделал повторное КТ.

 

Заключение по КТ за 2008 год:

"Определяется перелом лобной кости на уровне лобных пазух с вдавлением наружной пластинки"

и

"Перелом лобной кости с вдавлением отломков в лобную пазуху"

 

Заключение по КТ за 2012 год (от военкомата):

"По передней стенки лобной пазухи деформация с краниальным вдавлением, костные структуры свода и основания черепа не изменены."

и

"Органических патологий не выявлено, последствия ЧМТ (вдавленного перелома лобной кости) в виде деформации передней стенки лобного синуса"

 

Направлял меня военкомат на КТ от невролога, соответственно писать заключение будет невролог. Но оригиналы КТ останутся у меня. Что напишет невролог я понятия не имею, может узнаю об этом только в областном военкомате.

 

Как видите прямым текстом слов "старый вдавленный перелом" в заключений за 2012 год нету, как в статье 25, пункте "В" РБ.

 

Я так понимаю нужно в самом заявлении о приобщений мед. заключений написать о наличии старого вдавленного перелома черепа и приобщать оба заключения КТ за 2008 и 2012 - т.е. тем самым подтвердив что травма была в 2008 году, а в 2012 делал КТ и этот перелом соответственно (4 года все таки прошло) является застарелым, пусть хоть там и не написали что старый перелом. По логике вещей он старый.

 

Правильно ли я поступлю, если сделаю так?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все абсолютно верно.И никак иначе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...