Перейти к содержанию

забить и все?


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток!

вопрос....

получил повестку,и буду проходить комиссию.....

но. сколько времени дается на прохождение?

я мгу здесь тянуть время?

есть люди кто тянул до конца призыва.....

и есть ли за это какая либо ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мед. освидетельствование может занять один день.

При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то да.

Но ведь оно может занять и месяц?

есть уголовная или административная ответственность за "затягивание"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

 

В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь ясно.

Спасибо.

а сколько "обычно" рассматривают дела в суде?

в связи с тем что я несогласен с решением призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может занять время до окончания сроков призыва. Для представления Ваших интересов Вы можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...