Перейти к содержанию

Призывают, висит институт


Рекомендуемые сообщения

Проучился в институте 5 лет. Затянул с дипломом, не защитился. Отсрочка была до августа 2012.

 

В августе восстановился, взял новую отсрочку до 2013 (на период сдачи дипломной работы), отнес в военкомат, там выдали повестку, чтобы пройти повторно медицинское освидетельствование и уже после него повестку на призывную комиссию для вердикта: иду я в армию или нет.

 

Ну, комиссия постановила, что надо призвать меня в армию. Дали повестку на контрольную явку (сдать документы, анализы) и на отправку в войска.

 

Я бы, конечно, отслужил, без вопросов, взял бы академку и потом, через годик, все спокойненько досдал. Но на мою специальность выпускаются последний год - этой зимой.

 

Следовательно, надо как-то эти 3 месяца убить, чтобы спокойно защититься.

 

Повестку подписывал, так что, думаю, если просто проигнорирую дату явки - дело пахнет керосином? :D

 

Поэтому вопрос: что делать в данном случае? Как себя вести? Куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При необходимости, решение ПК может быть обжаловано по различным основаниям в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Основанием для обжалования решения ПК могут стать нарушения допущенные в ходе проведения мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе восстановился, взял новую отсрочку до 2013 (на период сдачи дипломной работы)

Т.к. вас отчислили с потерей года, право на отсрочку вы потеряли.

 

 

Повестку подписывал, так что, думаю, если просто проигнорирую дату явки - дело пахнет керосином? :D

Могут возбудить уголовное дело по 328 статье.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...