Перейти к содержанию

Варикоцеле II-III степени, операция и отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

На прохождении районной медицинской призывной комиссии врач-хирург поставил диагноз левостороннее варикоцеле II-III степени и сказал, что мне должна быть предоставлена отсрочка на 6 месяцев. Главный врач комиссии прочитав диагноз хирурга подтвердил его слова. В заключении комиссии была выставлена категория годности Б-3. Акт на дополнительное обследование от военкомата я не получил. Напротив мне вручили повестку на прохождение областной военно-медицинской комиссии. По словам начальника комиссии (военкома), я в праве сделать операцию, после которой получу отсрочку на 1 месяц и не более. При отказе от операции меня призовут на срочную службу.

Настал день областной комиссии, пройдя ее диагноз и категория годности остались прежними. Получил повестку на отправку в ВС РФ на 27 ноября. Пытаясь ссылаться на ст.45,48 "Постановления правительства", военком заявил, что к данной болезни существует куча поправок и судя по ним я годен сейчас и после операции (через 1 месяц). Так же как и прежде акт на доп. обследование у уролога мне никто не предоставил, пока я лично не потребовал его под предлогом, что мне придется еще раз сдавать все анализы, а это займет длительное время.

 

Вопрос:

1. Какие документы нужны, что бы мне предоставили законную отсрочку на 6 месяцев?

2. Стоит ли мне делать операцию в ближайшие дни или пройти УЗИ и предоставить заключение врача в военкомат?

3. На какой срок предоставляется отсрочка после операции по данному диагнозу?

4. Правомерны ли действия начальника призывной комиссии, который направляет меня служить в ВС РФ на основании одного пульпирования, без дополнительного обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Акт с диагнозом и рекомендацией оперативного лечения.

2. Луше сделайте узи и пройдите уролога, уточните степень варикоцеле.

3.на 6 месяцев.

4. Нет, не законны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не хотелось бы создавать еще одну тему, но вопрос про варикоцеле:

Есть 2ая степень. Какие отличия между 2ой и 3ей степенью? Может ли уролог написать мне 3ию, как вообще доказать что у меня именно 3ая, а не 2ая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия. Ст 45 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер!!! Мне назначили операцию варикоцеле, в связи с этим возникают следующие вопросы:

1. Могу ли я рассчитывать на отсрочку и на какой период?

2. Под каким наркозом данная операция будет проводится?

3. Болезненна ли операция при местном наркозе?

4. И в случае осложнений в виде усечения яичковой вены обратимы ли изменения (гипотрофия, атрофия) яичка, то есть восстановление функции?

Заранее спасибо за ответ!!! извиняюсь перед участниками за оффтоп, просто очень переживаю по данному поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отсрочка на 6 месяцев после операции.

2.этот вопрос вам нужно обсуждать с вашим оперирующим врачом и анестезиологом.

3. Не могу сказать.

4. Обратимы, но не на 100%.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отсрочка на 6 месяцев после операции.

2.этот вопрос вам нужно обсуждать с вашим оперирующим врачом и анестезиологом.

3. Не могу сказать.

4. Обратимы, но не на 100%.

Спасибо за оперативный ответ!!! Если у кого то ещё есть мнения и кто сам делал подобную операцию напишите пожалуйста (можно в л/с) Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо за ответы на мои вопросы!

Вчера (21.11.12) была проведена операция на варикоцеле. Сегодня лечащий врач выписал справку, в которой сказано, что я до 29.11.12 нахожусь на стационарном лечении и в этот день мне снимут швы. После чего врач назначит дополнительное амбулаторное лечение минимум чем на месяц.

Т.к повестка с вещами у меня была на 27.11, он посоветовал с ней обратиться в военкомат и показать справку, что бы меня не сочли уклоняющимся от службы.

Ответ военкомата был не за медлителен. Пояснив им слова врача, военком выписывает мне повестку на призывной пункт на 7 декабря для отправки в ВС РФ. Ссылаясь на то, что заживление проходит в течении десяти дней - двух недель и рядом находится врач из областного военкомата (специальность врача мне неизвестна).

К кому мне следует обратиться? На основании каких документов? Что бы получить отсрочку для реабилитации после операции хотя бы на 1 месяц. Ведь получается мне снимают швы и я уже готов в полную силу работать не опасаясь рецидива и т.д.

 

Добавлено через 39 минут

П.С. Операция проведена эндоскопическим методом. Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании ст. 48 Вас должны признать временно не годным к военной службе на 6 месяцев.Можете обратиться за помощью к нашим специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо. Но судя по описанию методов операций проводимых по удалению варикоцеле описывает следующее:

 

1.Эндоскопическая операция: Срок нахождения пациента в стационаре - 2 дня, восстановительный период после операции - 2 недели.

 

2.Операция по методу Иваннисевича: Срок нахождения пациента в стационаре при операции варикоцеле очень сильно зависит от клиники и может колебаться от 2 дней до 3 недель. Операция полостная, поэтому после нее физические нагрузки ограничены в течение полугода.

 

Опять же назревает вопрос. На что ссылаться, статью закона или словам начальника военкомата который как раз и ссылается к описанию метода операции.

 

Еще раз повторюсь мне была проведена Эндоскопическая операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо. Но судя по описанию методов операций проводимых по удалению варикоцеле описывает следующее:

 

1.Эндоскопическая операция: Срок нахождения пациента в стационаре - 2 дня, восстановительный период после операции - 2 недели.

 

2.Операция по методу Иваннисевича: Срок нахождения пациента в стационаре при операции варикоцеле очень сильно зависит от клиники и может колебаться от 2 дней до 3 недель. Операция полостная, поэтому после нее физические нагрузки ограничены в течение полугода.

 

Опять же назревает вопрос. На что ссылаться, статью закона или словам начальника военкомата который как раз и ссылается к описанию метода операции.

 

Еще раз повторюсь мне была проведена Эндоскопическая операция.

 

Уважаемый Contr, у меня точно такая же ситуация, только делали мне операцию Иванисевича. Правда на комиссии я ещё не был, отпишусь сразу после заседания комиссии, но думаю будет это ещё не скоро. Если не сложно то держите меня в курсе по поводу развития событий в Вашей ситуации, а я буду со своей стороны выкладывать информацию. Заранее спасибо!!!

P.S. Со своей стороны считаю что в данной ситуации отсрочка не должна зависеть от вида операции и при операции варикоцеле должна составлять 6 месяцев, как и написано в ст.48.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Contr, у меня точно такая же ситуация, только делали мне операцию Иванисевича. Правда на комиссии я ещё не был, отпишусь сразу после заседания комиссии, но думаю будет это ещё не скоро. Если не сложно то держите меня в курсе по поводу развития событий в Вашей ситуации, а я буду со своей стороны выкладывать информацию. Заранее спасибо!!!

Хорошо, буду рад помочь. По описанию операции Иваниссевича, пациент освобождается от физ. нагрузок сроком до 6 месяцев. Эта запись должна быть сделана в выписном листе, твоим лечащим врачем (и то как врач сочтет нужным нет ли осложнений и т.д.). Если комиссия будет спустя 6 месячев после операции, то ты годен.

У меня немного другая ситуация. Прочитав ст. 48, поправок и ссылок на другие статьи указывающие на методы операций я не нашел. Замкнутый круг) Верить закону или практике военного комиссариата. П.С мой лечащий врач сказал, что после Эндоскопической операции он выписывает больничные и справки с отсрочкой от месяца и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, буду рад помочь. По описанию операции Иваниссевича, пациент освобождается от физ. нагрузок сроком до 6 месяцев. Эта запись должна быть сделана в выписном листе, твоим лечащим врачем (и то как врач сочтет нужным нет ли осложнений и т.д.). Если комиссия будет спустя 6 месячев после операции, то ты годен.

У меня немного другая ситуация. Прочитав ст. 48, поправок и ссылок на другие статьи указывающие на методы операций я не нашел. Замкнутый круг) Верить закону или практике военного комиссариата. П.С мой лечащий врач сказал, что после Эндоскопической операции он выписывает больничные и справки с отсрочкой от месяца и более.

Только не надо верить ВК, такое впечатление что там работают одни хамы, которые всеми силами хотят выполнить план. Моё мнение, что если будут пытаться призвать обжалуй решение в суде. Ну если конечно ты сам не хочешь отслужить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не верю ВК, у меня профильное уже как по новому полицейское образование. Практику проходил во ФСИНЕ и по рекомендации могу устроится туда в спец подразделение. Но для этого должен отслужить в войсках с таким же профилем. Военкомат поставил категорию Б-3, что и ограничивает виды войск в которых я могу служить. А всё из за одного варикоцеле, ведь нужна категория А-1. Поэтому сделал операцию. И теперь просто хочу быть уверенным в своем здоровье, да бы избежать рецидивов и прочих последствий этой операции. Ведь госпитали у нас в войсках не из лучших.

 

Добавлено через 48 минут

На основании ст. 48 Вас должны признать временно не годным к военной службе на 6 месяцев.Можете обратиться за помощью к нашим специалистам.

 

Уважаемые консультанты. Является ли эндоскопический метод операции по удалению варикоцеле основанием для того, что бы не предоставить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не является основанием чтоб не давать вам отсрочку.Можете обратиться к нашим специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!!! Сегодня дали отсрочку на полгода, сказали гуляй до апреля. Спасибо форуму за поддержку и консультации, буду работать над своими диагнозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...