Перейти к содержанию

Получение жилья в Москве и С-Петербурге.


Рекомендуемые сообщения

Я офицер, служу в армии уже 10 лет. Являюсь ветераном боевых действий. служу в Чеченской Республике, имею троих детей, двое из которых усыновленные. Им по 11 лет. Могу ли я получить жилье в Москве или городе С-Петербург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри статью 6 и п. 14 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащего".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Несовершеннолетнему ребенку офицера контрактной службы установили инвалидность. Положена ли с места работы офицеру к/с компенсационная выплата.

2. Может ли старший офицер контракной службы ВВ МВД РФ отслуживший 10 лет получить жилье от ВВ МВД РФ на правах собственности в г.Москва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Таких компенсаций не предусмотрено.

2. Смотри статью 15 ФЗ "О статусе военнослужащего".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Скажите пожалуйста имею ли я право получить квартиру сейчас для оформления её в собственность не увольняясь с военной службы? Имею стаж 10 календарных лет во ВВ МВД, достигла предельного возраста (45 лет), являюсь опеккуном 2-х несовершеннолетних детей один из которых инвалид детства. Имею ли я какие то льготы для получения жилья без увольнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона. Порядок признания указанных лиц нуждающимися в жилых помещениях и порядок предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно определяются Правительством Российской Федерации. Военнослужащие - граждане, не указанные в настоящем абзаце, при увольнении с военной службы освобождают служебные жилые помещения в порядке, определяемом жилищным законодательством Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...