Перейти к содержанию

забирают в армию второй рас


Джон943
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Сразу к делу, у меня такой вопрос имеют ли право мкня забрать повторно второй рас в армию хотя я там уже был и отслужил около полутра года. Служил в Узбекистан, военный билет имеется + наториально заверен. Мне 22 года недавно получил гражданство рф и теперь захотел сменить узбекский военник на русский но в военкомате мне сказали что всеравно заберут служить. Но не бред ли ? Я отслужил полтора года есть военный билет какие комне могут быть притензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

От призыва на военную службу освобождаются граждане:

прошедшие военную службу в другом государстве;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

От призыва на военную службу освобождаются граждане:

прошедшие военную службу в другом государстве;

 

Мне сказали что в законодательстве есть пункт где гласит что с теми странами с кем есть какоето соглашение то приезжие с той страны не идут на службу а если вы приехали со страны с кем это соглашение не соглашено то вы обязаны после принятие гражданство рф снрва идти на службу. По мне бред, зачем идти второй рас и что это вообще за соглашение такое, у меня есть военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,если Вы прошли ВС в другом государстве,призыву не подлежите. необходимо предоставить в ВК:

выписка из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справка из воинской части, в которой гражданин проходил военную службу, с таким же образом заверенным переводом ее;

 

При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...