Перейти к содержанию

Зрение и непонятное решение комиссии


Slavon1478
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, сегодня проходил освидетельствование в своем военкомате. У меня острота зрения, как я думал не соответствует нормам. Правый глаз 0.04, левый глаз 0.6. Решением призывной комиссии поставили Б4. Я был очень удивлен. На мой вопрос почему, сказали, что я не врач и не мне решать. Могли они присвоить такую категорию годности и если нет как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к специалистам. Немного непонятно расписание болезней. К моему диагнозу относится 4 графы, в первой, второй и четвертой предписано категория В, в третьей графе написано "Б инд." По какой графе смотреть? Потому что если судиться всерьез для судмедэкспертизы требуется немалое количество денег (адвокат сказал около 70 тысяч). Будет не приятно если экспертиза все таки присвоит мне Б4 и плакали мои денежки и потопаю я в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расписании болезней предусматриваются требования к состоянию здоровья следующих категорий граждан:

 

I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;

 

II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву;

 

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

 

III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;

 

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

 

IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. В расписании указано "Острота зрения каждого глаза учитывается с коррекцией любыми стеклами, в том числе комбинированными, а также контактными линзами". А в линзах я вижу хорошо, практически каждый глаз по 1, получается я годен? Или я что то не правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно поняли.........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...